На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Лечение простатита

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1235 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 29 июн 2015, 16:14

smmik писал(а):Увы, вставить картинку не получается.

Как прикреплять картинки, чтоб они были видны
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
smmik (29 июн 2015, 18:26)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 01 июл 2015, 00:18

Добрый вечер всем хорошим людям!!    Во первых хочу поблагодарить  супер-модератора Ansaraidesa за супер-благодарность моей персоне! первый раз в инете! Значит сдвиги есть.   Служу хорошим людям и всем желаю здравия! Изображение Изображение.                                                                                                Теперь о деле.  Для smmik. Схема интересная, поддерживаю. Есть над чем подумать. Мне нравится, что есть переключатель, что можно закорачивать електроды, что бы обезопасить слизистую. Об этом был разговор с Ansaraides. и ты правильно решил эту проблему. Что нету транзисторов, которые могут в любую минуту вылететь.   В общем мне схема нравится. Вот теперь за 2.5 года я что-то нашёл наконец. Теперь остаётся сделать конец в задний мост Изображение и можно браться за лечение. Привёз я сегодня с города заготовку капролона для анода. завтра пойду к токарю, отдам для работы. А потом опять в город. Договорился там с ювелиром что он раскатает монету, закрутит на анод и спаяет серебром т.е. сделает "серебряную кольчугу". На аноде, в задней  его части токарь сделает небольшое углубление и я туда вставлю на эпоксидке или пластиде маленькое гнездо, что бы отсоединять провод со штекером при кипячении анода. Всё будет ОК!   В схеме на вторичке у тебя 25-30в? И какая мощность трансформатора?   Приборчики надо на 50 В и 50 мА.       Ребята извините, уже начало первого, иду спать. Вчера за ночь поспал только 3 часа. Завтра,т.е. это уже сегодня с утра отпишусь.
За это сообщение автора kila48 поблагодарил:
Ansaraides (02 июл 2015, 19:08)

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 01 июл 2015, 02:52

kila48 писал(а):завтра пойду к токарю, отдам для работы.

kila48 писал(а):что бы отсоединять провод со штекером при кипячении анода.
А ты четко представляешь себе оптимальную форму? На всякий случай, обращаю твое внимание, что задняя часть (после рабочей зоны) должна обязательно иметь некоторое обнижение.
По поводу кипячения: если ты непременно предполагаешь кипятить, и при этом иметь в серединке магнит, то надо озаботиться выбором подходящего магнита. Некоторые неодимовые магниты имеют максимально-допустимую температуру 60°C. Для кипячения я выбрал-бы магнит с доп. темп. не менее 120°С. А я кипячение не предусматриваю. Имхо, тщательное мытье с мылом +протирка спиртом обеспечат достаточную стерильность.
Снова о токарных делах: я прежде чем точить, получил бы фольгу. Ты же будешь обнижать диаметр под фольгу?
kila48 писал(а):В схеме на вторичке у тебя 25-30в?
Забыл указать; у меня 27 В, но можно в пределах 24 - 28В. При 30В на обмотке,  в случае минимального напряжения на выходе стаба, на ЛМ-ке будет падать около 40 В, что является для нее предельным значением.

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 01 июл 2015, 18:16

добрый день хорошим людям! 
для smmik.  Что-то я не пойму. Я вчера ночью закончил форум в 00.18 час. А сегодня смотрю на вчерашнем моём сообщении стоит время-23.18? Что за не совпадение?  А ты мне отвечал в 01:52. Ты чтоже до 2-х часов сидиш? Какие-то несовпадения во времени.  Ну да ладно. Значит об аноде.  Я анод сам не придумывал ,а взял за основу Шубинский анод Форма осталась его , а размеры мои.  В нём после рабочей зоны(серебра) идёт утоньшение тела на 5 мм. Если рабочая зона 20мм , то хвостовик 15мм. По длине:  передний полусферический наконечник (на резьбе к раб. зоне)-10мм. далее раб. зона-60мм., за ней скос или сужение к хвостовику-5мм. Потом хвостовик-40мм. затем кольцо-3х30мм. Далее- оконечник-18мм и диаметром-18мм и маленькое кольцо на конце-3х20мм
Вот и весь анод.
smmik писал(а):Снова о токарных делах: я прежде чем точить, получил бы фольгу. Ты же будешь обнижать диаметр под фольгу?
Обязательно. Токарь сделает проточку на 1мм по длине-55мм потому как ювелир раскатает фольгу до 1мм. Будет за под лицо с телом. По поводу магнита. В рабоч. зоне в средине по её длине  проточено отверствие под магнит диаметром 11мм. ( размер магнита-10х50мм ). За допустимую темпер. магнитов я не слыхивал, потому не учитывал это значение. Надо посмотреть на том сайте , где выписывал его, какая у него температура. Если до 60 град., то канечно лучше промывать , но я этой промывке очень не доверяю. Если прибор т.е. анод будет только в моём пользовании тогда конечно , базара нет. А если поюзает по руках, то лиха не обберёшься.  Представ,что каждый будет совать мою палку себе в зад, в паталогический зад! Нет , извини. Только кипячение и на полчаса. Всякую каку надо убить напрочь. Второго магнита такого диаметра я уже не найду под 120 град. Буду пользоваться тем что есть. Да ничего ему не будет в такой оболочке, не над огнём же буду нагревать.
smmik писал(а):Забыл указать; у меня 27 В, но можно в пределах 24 - 28В.
Я так примерно и думал. Больше и не надо. Я думаю , что "щипать" будет и при 10В.

Добавлено (01.07.2015, 17:16)
---------------------------------------------
smmik писал(а):в случае минимального напряжения на выходе стаба, на ЛМ-ке будет падать около 40 В, что является для нее предельным значением.
Какая буква в ЛМках?

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 02 июл 2015, 00:21

kila48 писал(а):Какая буква в ЛМках?

Практически по параметрам разные буквы различаются только током и корпусом. Самые слабенькие выполнены в корпусах ТО 39 или ТО 92 - они тянут до 100 мА , но, насколько я понимаю, больше 250 мВт на них выделять не стоит. Поэтому, если такая попадется, в стаб тока ее воткнуть в принципе можно, но в стаб напряжения не надо.  Все остальные исполнения можно ставить в оба каскада. Но только погоди закупать элементы пока я не отмакетирую и не скорректирую схему.  С этими ЛМ-ками я до сих пор дел не имел и схему нарисовал на базе паспортных данных. Практика показывает, что в процессе реализации могут всплыть самые разнообразные сюрпризы. Так что потерпи малость.

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 02 июл 2015, 09:24

smmik писал(а):Так что потерпи малость.
ОК!! Буду ждать.По поводу сер. воды. Ничего интересного. Схем в инете много и все почти аналогичные. Только различаются двумя електрод. и с одним У меня с одним. Привезли с Москвы катридж к Прометею Я его приладнал к своему серебрителю. А было б у меня больше серебра взял бы схему с двумя. Там мультик быстро чередует електроды, что бы не так быстро сьедалось серебро. Главное в этом деле, что бы серебро было настоящее, и 999,9 пробы. второе- что бы хоть примерно более точно сделать концентрацию серебра Ну в каждой схеме указывается как сделать правильное кол-во его в растворе. Я за два года знакомства с ним, выпил не одну литру его, и слава Богу простудными заболеваниями не болею. А то было каждую весну- грипп. Канечно я не пью 35 млг/л. Это уже концентрат(хотя и очень полезный) . ,а так, где-то от 0.5 до 5 млг/л. Никаких побочных явлений ни разу не заметил.  Я ещё наматывал на анод немного медной проволки . что-бы получить медно-серебряную воду. Но что -то больших перемен не заметил, как пишут что медь усиливает действие серебра во мно-о-ого раз. А может у меня небыло такой патологии. чтобы медь подействовала. Но вобще штука интересная. любая ранка заживает очень быстро.

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 02 июл 2015, 09:30

6102389.gif
6102389.gif (19.3 KiB) 375 просмотра

Добавлено (02.07.2015, 08:30)
---------------------------------------------
Вот это по этой схеме я сделал прибор, только усовершенствовал стаб.  сделал регулируемым как  електрофорез. Например свёл с ноги грибок. Анодом служит копейка а катодом медная фольга.
Ansaraides (02 июл 2015, 19:09)

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 02 июл 2015, 16:13

kila48 писал(а):Вот это по этой схеме я сделал прибор, только усовершенствовал стаб.  сделал регулируемым как  електрофорез. Например свёл с ноги грибок. Анодом служит копейка а катодом медная фольга.
***Со схемой понятно. Ты ее уже раньше выкладывал. Практически все, что есть в инете о серебряной воде я читал. Меня интересуют подробности по твоему  опыту приготовления воды. Какая исходная вода? Какой ток? Контролировал ли ток? Что представляют собой электроды?  Как они расположены  в катридже ? Какие-то зрительные эффекты при электролизе?  Как контролировал концентрацию? И т.д.

О грибке: ты его серебряной водой свел, или электрофорез делал?

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 02 июл 2015, 18:05

Для
Ansaraides Написал только что целое послание для Smmik о серебряной воде. строчек 30 наверное. кликнул по "добавить ответ" И тут же выскочило -ошибка 403. Вы не имеете доступа к этой странице Перезагрузил модем , посмотрел на форум А там никакого ответа моего. Как буд-то бы и не писал. Слушай , задолбала уже меня эта "ошибка". Уже третий раз такое Сколько можно переписывать, нервы сдают. сделай что-нибудь. Где можно найти  мой ответ smmik-у ?

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1235 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 02 июл 2015, 19:17

kila48 писал(а):Для Ansaraides Написал только что целое послание для Smmik о серебряной воде. строчек 30 наверное. кликнул по "добавить ответ" И тут же выскочило -ошибка 403. Вы не имеете доступа к этой странице Перезагрузил модем , посмотрел на форум А там никакого ответа моего. Как буд-то бы и не писал. Слушай , задолбала уже меня эта "ошибка". Уже третий раз такое Сколько можно переписывать, нервы сдают. сделай что-нибудь. Где можно найти  мой ответ smmik-у ?

Здесь про 403.
http://efir.ucoz.net/forum/10-30-2842-16-1409643401
Фирма UCOZ страхуется от хакерства(частые запросы), нам же спокойней. Нежелательно держать две страницы открытыми. Не часто нажимать на кнопки. Иногда полезно хранить пост например в Word.
Еще пробуй выключать JavaScript, если сильно задалбывает, но будет потеря некоторых функций. Когда нужно включать.
Иногда можно вернуться назад в броузере и найти в редакторе свое письмо. Обычно движок сам хорошо сохраняет, но не всегда.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.