На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Очищение сознания

Реальность без иллюзии
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 11 дек 2013, 04:58

Свой писал(а):С этим куплетом согласен 100%, но предыдущие куплеты - это то, из за чего я оставил стихотворчество, ибо поэзия, как я сейчас понимаю из собственного опыта, рождается в душе неспокойной в жизни, больно переживающей всякие жизненные события, а я преследую душевный покой,и если вновь начну писать, ( Если Господь позволит), то исключительно о Радости и Любви душевной, Духовной и Той, которая рождается в душах, стремящихся ко Всевышнему. Но пока молчание. Муза прошлого уровня замолчала, потому как уже не находит во мне то, что раньше её радовало, а Муза Нового Уровня, по всей видимости ещё не находит во мне должной чистоты.

Такое решение может быть очень мудрым. Я тоже об этом думаю последнее время. Думаю это будет правильно но нужно чувствовать баланс.

Свой писал(а):Прекрасные слова, но я уже не хочу душевной боли. Мне кажется я вдоволь настрадался, и пора переходить на новый уровень.

Да это может быть аргументом.

Свой писал(а):А сравнивать себя с кем то, даже очень высокого уровня - это неведение. Так я полагаю.

Сравнить всегда нужно (а как по другому) но не ровнять! Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Звезда (16 фев 2015, 05:12)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Очищение сознания

Сообщение Свой » 11 дек 2013, 10:09

Благодарен за участие. Сейчас исследую неедение и то как оно помогает устранить болезненные накопления, думая о праноедении, но мне пока кажется, что праноедение может быть не мой путь. 
Тело уменьшилось на 11 кг. и пока остановилось. Сил, кажется уменьшилось, но некоторые движения получаются лучше чем при едении. Ум успокаивается и временами я им доволен, потому как может всё чаще и дольше находиться ТАМ где нужно.

Добавлено (11.12.2013, 11:09)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Сравнить всегда нужно (а как по другому) но не ровнять!

Здесь ты пожалуй прав.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 2):
Елена (18 авг 2014, 06:34) • Звезда (16 фев 2015, 05:11)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 11 дек 2013, 11:40

Свой писал(а):Благодарен за участие. Сейчас исследую неедение и то как оно помогает устранить болезненные накопления, думая о праноедении, но мне пока кажется, что праноедение может быть не мой путь.

Цель этого форум - Дорога Просветления и Дорого Мастера. Начался форум с еды, так как еда в том виде какой мы привыкли - токсикомания. Уже после 12 перстной кишки традиционная пища представляет собой обычное г--но. Может ли быть здоровым и просветленным человек питающийся собственным га-ном?
Кроме того есть пища которая настраивает человека на просветление. Пища как корректор!

Свой писал(а):Тело уменьшилось на 11 кг. и пока остановилось. Сил, кажется уменьшилось, но некоторые движения получаются лучше чем при едении. Ум успокаивается и временами я им доволен, потому как может всё чаще и дольше находиться ТАМ где нужно.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Здесь я собираю материл для праноеда.

Ниже я напишу для тех кто читает но не участвует в форуме.
Форум заполонен темами, которые необходимы для просветления, но к сожалению понимающих это ничтожно мало.
Есть большая разница между теми кто знает свое путь и теми кто идет им.

Я не люблю много писать и сообщаю только то что давно продуманно и проверенно многими сеансами медитации.
Звезда (16 фев 2015, 05:11)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Свой
Доверенный
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Свой » 11 дек 2013, 16:59

Вы во многом правы, но за телом я наблюдаю с позиции его послушности Высшим планам. Помните? "Этих "друзей" можно победить только постом и молитвой". 
В данном случае я изучаю себя с этой позиции. Главное не неедение или праноедение, а то как это поможет в кратчайший срок избавиться от этих "друзей", суть - накопленных за прошедшую жизнь болячек. Болячки - суть позволение негативным энергиям жить в себе. Так я понимаю.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (11 дек 2013, 18:39) • Звезда (16 фев 2015, 05:10)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 11 дек 2013, 19:46

Свой писал(а):Вы во многом правы, но за телом я наблюдаю с позиции его послушности Высшим планам. Помните? "Этих "друзей" можно победить только постом и молитвой". 

Именно наша цель приобретение силы и гармонии, отыскание источника Энергии Жизни.

Свой писал(а):В данном случае я изучаю себя с этой позиции. Главное не неедение или праноедение, а то как это поможет в кратчайший срок избавиться от этих "друзей", суть - накопленных за прошедшую жизнь болячек. Болячки - суть позволение негативным энергиям жить в себе. Так я понимаю.

Неедение это только средство. Из этого истекает практика - насколько правильно мы поступаем.
Я уже писал, что у нас на форуме участники довольно быстро приходят к общему мнению. Здесь нет и не будет критиканов, которые тянут всех назад, возможно тут не так многолюдно. Изображение
Но нужно расширять свое сознание для его гармонизации другими темами, которых здесь заложено на первое время достаточно и ошибка почти всех, что они не контролируют себя критически и не ощущают того что время уходит а они просто тратят время по разным тусовкам (это для читающих Изображение ).
Всегда было и остается вопрос источника ЭЖ!
Звезда (16 фев 2015, 05:10)

Свой
Доверенный
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Свой » 11 дек 2013, 21:47

Да!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 12 дек 2013, 07:54

Очищение сознания через очищение тела от токсинов. Успокоение ума так как это делал Серафим. Видение мира как квантовой реальности все это поможет в практике. И этой практикой может быть рабтота с облаками, о котрой можно поговорить в теме Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Звезда (16 фев 2015, 05:09)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 15 фев 2014, 10:47

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Любой мужчина скажет, что его основная забота - защита своей семьи. И будет прав. Кормилец, уходящий утром на работу и возвращающийся вечером усталым, но с хлебом насущным и уверенностью в завтрашнем дне. Канонический образ мужчины-героя. Кто с этим поспорит? Какая женщина не мечтает о таком защитнике своего очага, своих детей? И какая, в конце концов разница, куда он ушел утром и как он заработал на хлеб? Воин он или вор

Если мы не создаем нового, мы перераспределяем, а попросту - воруем у тех, кто слабее. Бедные, наивные люди, дети, животные, растения, вода, земля становятся объектами мародерства. Мы грабим, сидя в офисах, и тащим в дом, как трофеи с войны, называя награбленное достатком и безопасностью. А наши женщины восхищенно называют нас добытчиками и героями.

Я ничего здесь не добавлю, это меня беспокоит так же!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Свой (15 фев 2014, 13:58) • Звезда (16 фев 2015, 05:09)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Очищение сознания

Сообщение Елена » 18 авг 2014, 06:33

Свой писал(а):ибо поэзия, как я сейчас понимаю из собственного опыта, рождается в душе неспокойной в жизни, больно переживающей всякие жизненные события
Именно так!!!! Когда есть равновесие и покой, стихи не идут. Поскольку этот поток изначально движется из слоёв более низкого порядка, привлекаемый низким уровнем сознания. (низким в сравнении с покоем и гармонией, состраданием)

Добавлено (18.08.2014, 06:33)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Может ли быть здоровым и просветленным человек питающийся собственным га-ном?
Ansaraides писал(а):еда в том виде какой мы привыкли - токсикомания.
Точно  Изображение Привычная еда и способы питания - способ удержать человека в матрице и неведении.
Само наличие мысли в человеке, что МОЖНО прожить и не жуя раширяет сознание значительно по сравнению с обычным обывателем. Я уж не говорю о реальном опыте....
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Звезда (16 фев 2015, 05:08)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 14 фев 2015, 14:33

Шри Багаван о Просветлении и жизни

5056302.jpg
5056302.jpg (34.78 KiB) 209 просмотра

«Вы здесь в первую очередь для того чтобы наслаждаться. Для чего вообще существует Вселенная? Каждому необходимо открыть, как праздновать эту жизнь. С чем бы вы ни сталкивались, принимайте и наслаждайтесь этим. Вы можете насладиться этим миром, а затем просто уйти из этого мира. Это есть игра жизни.

Но вы принимаете её очень серьёзно. Вам нужно видеть это всё как игру. Вы должны знать, что все, что есть - это проходящая фаза, всё приходит вскоре к концу, поскольку нет ничего постоянного. Таков закон Вселенной. Вы не можете его остановить. Вам следует принять его. Если вы примете его, как есть, вы начнёте получать удовольствие от жизни. Вы будете играть с ней. Это и есть жить».

Шри Багаван.

phpBB [video]
Звезда (16 фев 2015, 05:08)

Вернуться в «Просветление»