На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.

Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.

Очищение сознания

Реальность без иллюзии
Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Очищение сознания

Сообщение Свой » 02 дек 2013, 10:02

Ansaraides писал(а):Я вам отвечу: это было сострадание, которое можно назвать Милостью. Каждый, кто достиг ощущения универсального единства со всеми живыми существами, может открыть в себе Океан Сострадания и постигнуть Высшее Счастье. Поэтому это знание, которое я открыл, является Высшим не только в нашем мире, но и во всех необъятных Вселенных.

Мне кажется, что всякие комментарии здесь излишни. Я не нахожу что сказать в этой истории.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 02 дек 2013, 11:07

Свой писал(а):Мне кажется, что всякие комментарии здесь излишни. Я не нахожу что сказать в этой истории.

Я хотел бы прийти к практике, хорошо бы было когда будет найдена практика созвучная душам нескольких Стремящихся.
Этот пример достоин повторения?
Я понимаю умение сострадать, звучать в резонансе с творениями Создателя, это значит иметь ответственность за эти творения или за окружающий мир. Это условия изменять этот мир, подобно Творцу. Конечно еще много нужно до этого пройти.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Свой » 02 дек 2013, 17:06

Ansaraides писал(а):хорошо бы было когда будет найдена практика созвучная душам нескольких Стремящихся.

Я тоже за, и похоже это состоится. Нужно терпение, и то, что сейчас иногда кажется разногласием, на самом деле работа СОЗНАНИЯ.

Добавлено (02.12.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Анализируя информацию о том, что некоторые ОЗАРЁННЫЕ уходят из этого плана посредством остановки жизненных функций раковой болезнью, я прихожу к выводу, что если эта болезнь у них случается неожиданно, незапланировано - это значит, что они слишком мало внимания уделяли телу, забыв о том, что тело - это тот же ДУХ, но в проявленном состоянии,[NBe48iuY3W 20] а если они планировали такой уход, тогда другое дело. Так что если, будучи искренне устремлённым, окажешься в духе однобоко, то можешь заработать болячку. Так мне кажется.[/NBe48iuY3W]
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
Ansaraides (02 дек 2013, 17:35)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 02 дек 2013, 17:52

Свой писал(а):Анализируя информацию о том, что некоторые ОЗАРЁННЫЕ уходят из этого плана посредством остановки жизненных функций раковой болезнью, я прихожу к выводу, что если эта болезнь у них случается неожиданно, незапланировано - это значит, что они слишком мало внимания уделяли телу, забыв о том, что тело - это тот же ДУХ, но в проявленном состоянии, а если они планировали такой уход, тогда другое дело. Так что если, будучи искренне устремлённым, окажешься в духе однобоко, то можешь заработать болячку. Так мне кажется.

С этим полностью согласен. Давно планирую собрать информацию о таких мастерах как Рамалинга, тем более что он говорил, что получил [NBe48iuY3W 20] мудрость с севера. Меня до сих пор продолжает настораживать традиционное восточное толкование ухода как бессознательного слияние с Создателем. Рамалинги я доверяю и есть еще такие же мастера.
Нужно поискать информацию. [/NBe48iuY3W]
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Очищение сознания

Сообщение Удача » 02 дек 2013, 17:58

Свой писал(а):Так что если, будучи искренне устремлённым, окажешься в духе однобоко, то можешь заработать болячку. Так мне кажется.

Так и есть,это оно.

Свой
Доверенный
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Свой » 02 дек 2013, 21:35

Я сейчас работаю с книгой РАМЕША БАЛСЕКАРА, (впервые) и признаться, согласен с ним в том, что перво-наперво нужно осознать своё ЭГО и избавиться от него, ибо пока есть ЭГО, есть страх, а есть страх, значит бесполезно устремляться, а нет устремления, нет и достижения. Да и само устремление, в некотором случае
может быть помехой. Ибо чем больше напряжение устремления, тем больше закрывается ТО к чему человек стремится. Я не цитирую Его, но так понимаю.
И ещё я вижу Его опыт Истинной Божественной Любви. Цитирую: Любовь - это радость Присутствия, не в виде "меня", а в виде Я Есть: Присутствие как таковое, от мгновения к мгновению, не в длительности. Во временной протяжённости "любовь" становиться личностной эмоцией. Любовь не может быть личностной или безличностной: Любовь не может иметь каких либо границ или барьеров. Любовь нельзя практиковать, культивировать или вызывать. Любовь может только случиться, и тогда это не жалкая любовь-привязанность!

Истинно сказано!
Звезда (16 фев 2015, 05:02)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 02 дек 2013, 23:09

Свой писал(а):Я сейчас работаю с книгой РАМЕША БАЛСЕКАРА, (впервые) и признаться, согласен с ним в том, что перво-наперво нужно осознать своё ЭГО и избавиться от него, ибо пока есть ЭГО, есть страх, а есть страх, значит бесполезно устремляться, а нет устремления, нет и достижения.

Здесь я остановлюсь в раздумье. Выходит мы пытаемся себя усовершенствовать, разочаровавшись в своей природе (а значит и в Творце). Лишившись страха мы лишаем себя части жизни. Как же избежать страх?
Как всегда научится кататься на велосипеде и страх уйдет и велосипед станет одним целым. Может лучше обучать себя мастерству Создателя и не изменять своею природу, ведь все равно приходится учиться.
То есть более мудро научиться ездить на велосипеде а не учиться не боятся велосипеда.
Конечно когда мы научимся не боятся вообще то нам будет все по барабану, высота, огонь, вода.
А кто мы тогда и чем мы будем интересны Создателю?
Тогда мы хакеры. Хакер конечно специалист но очень большой эгоист. Изображение

Свой писал(а):И ещё я вижу Его опыт Истинной Божественной Любви. Цитирую: Любовь - это радость Присутствия, не в виде "меня", а в виде Я Есть: Присутствие как таковое, от мгновения к мгновению, не в длительности. Во временной протяжённости "любовь" становиться личностной эмоцией. Любовь не может быть личностной или безличностной: Любовь не может иметь каких либо границ или барьеров. Любовь нельзя практиковать, культивировать или вызывать. Любовь может только случиться, и тогда это не жалкая любовь-привязанность!

А здесь мне больше понятна эта трактовка. Уж по крайней мере Любовь не луч, который можно посылать. Но свет Любви есть (только не маяк любви Изображение :D Изображение ) именно тогда, когда случиться.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Звезда (16 фев 2015, 05:02)

Свой
Доверенный
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Свой » 03 дек 2013, 20:23

В обычной жизни очищение происходит не всегда так, как думают стремящиеся.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.

Мой сосед по дому - большой, крупный мужик, тоже работал когда то на селёдке рыбаком. Много интересного рассказывал. Возрастом он лет на десять постарше, потому ему пришлось работать, когда я ещё только готовился стать рыбаком. В его время Олюторской сельди было столько, что заливы, размером больше Азовского моря, становились белыми от молок – когда сельдь шла на нерест. Сейчас это звучит как фантастика, а тогда её не просто ловили, а хищнически истребляли. Несоответствие обрабатывающих и промысловых мощностей, приводили к тому, что её сотнями тонн выбрасывали опять в море, не успев обработать. Средние рыболовные траулеры, с тремястами тонн сельди на борту, по несколько суток простаивали в ожидании сдачи, до тех пор, пока она заванивалась, и они вынуждены были идти опять в море, чтобы выбросить её и выловить новую. И это не единичные случаи. Так было довольно часто, по крайней мере, не реже одного раза в сутки - на всем протяжении промысла. Это десятки и сотни тысяч тонн.
А что делали с нерестовой селёдкой?! Руководители от Коммунистической партии - эти самовлюблённые эгоисты, ни бельмеса не соображающие в рыбе, спускали сверху планы на вылов нерестовой сельди. Колхозники обязаны были выставлять на неё ставные невода. Бывало так, что сельдь, вошедшая в невод, успевала отложить на стенках невода икру, да столько, что невозможно было пошевелить дель. Сплошная пятисантиметровая стена, глубиной пять-шесть метров и пол километра по периметру – миллиарды икринок. Дай отнереститься, и только с одной этой площади вышло бы - сотни тонн отменной Олюторской сельди. Но там, наверху - в Ц.К., требуют план вылова: «Невод не должен стоять на простое, он должен ловить рыбу!»
И председателю приходилось отдавать приказание: - «Вытащить тракторами невод на берег, оббить палками икру с него и вновь установить». И эти люди называли себя руководителями.
Даже сейчас, когда я, как мне кажется, достаточно уравновесился для того, чтобы беспристрастно воспринимать человеческую глупость, не могу равнодушно вспоминать действия этих вурдалаков. Неизбежно появляется гнев на них, и я, мысленно, теми палками, что они сбивали икру, колочу их. Да и по глупости, и неопытности рыбаков, тоже не мало её губилось. Бывало так, что неопытный капитан отхватывал кошельком от общего косяка такую часть, что не мог с нею управиться. Сельдь залегала, и тогда приходилось отдавать кошелёк, чтобы не утонуть вместе с ней, ведь тянуло на дно порядка тысячи тонн. Залёгшая сельдь уже не выживала, и на дне оказывалась огромная масса разлагающихся рыб. Как это назвать?
Но это только маломерный и средний флот. А что делал большой флот? Он губил её прямо в местах нагула - на глубинах 200 – 250 метров. Огромные тралы больших морозильных тральщиков постоянно пахали море на этих глубинах. И так, совместными усилиями, управились. К 1964 –му году Олюторской сельди не стало – истребили. И никто за это не отвечал. Всё вокруг колхозное – всё вокруг моё. А те, кто непосредственно исполнял эти страшные вещи, теперь говорят: «А мы что? Нас заставляли».
Вот так мы и живём, а до «царя» не достучишься. Он занят. У него важные дела.
Но это уже другая тема. А сосед рассказывал:
«Мы уже были опытными, и потому, уходя на селёдку, пошили себе садок. Если в кошельке окажется рыбы больше, чем мы сможем забрать за один раз, мы перельём рыбу из кошелька в садок, возьмём кошелёк на борт, пойдём, сдадим рыбу, потом вернёмся, заберём остальную из садка и опять сдадим. Таким образом, и вылов увеличим, и сэкономим время и всё прочее. Так мы и сделали однажды, когда вылов не смогли забрать весь. Перелили его в садок, зацепились за него шлюпкой, в которой остался я и ещё один рыбак – на тот случай, чтобы во время подать сигнал, чтобы проходящие суда не намотали его на винт, да и своим нужно будет подать сигнал, чтобы поскорее смогли найти садок с рыбой. Всё это происходило недалеко от устей реки Пахача, куда наше судно пошло на сдачу. Предполагали, что в течениие трёх часов управятся и вернуться за нами, но очередь оказалась намного больше, чем предполагали.
Час в море, на шлюпке – это уже много, два часа – очень много, три – уже неприятно, четыре – надоело. Пять – невыносимо! Чайки обнаглели до такой степени, что садятся на голову. Вначале мы ругались на них, отгоняли, а потом надоело. Они уже по нам стали ходить. А гвалт от них такой, что кажется, сам воздух вибрирует ихними голосами.
День короткий. Солнышко, хотя и не видно его за тучами, уже на закат пошло, а наших всё нет. Что случилось – не знаем, а нас относит от берега всё дальше и дальше. Холодно. Едой не запаслись, думали быстро управимся. Есть охота, а от этого ещё холодней становиться. Семь часов прошло. Может на судне какая неисправность, и они не могут выйти в море? Сколько нам ещё болтаться на садке, понятия не имеем. И помощи попросить неоткуда. Прошло восемь часов, и, наконец, в стороне устей появилось судно. Это был, наверное, самый радостный момент в нашей жизни. Мы прыгали в лодке и орали нечеловеческими голосами, радуясь и опасаясь, что нас могут не заметить и пройти мимо, а уже смеркалось.
Когда к нам пришвартовались, мы вылазили на судно, как на Землю Обетованную, и вся злость – которую мы накопили, сидя в лодке, пропала вдруг. Все такие родные показались.
Нам налили сразу по кружке водки, и вся наша эпопея с ожиданием превратилась в интересное приключение, над которым смеялись всей командой, а когда спустились в кубрик, удивились, насколько он уютный, тёплый и добрый. Поистине, нужно пережить большой неуют, чтобы ценить малый. Я ведь часто ругал наш вонючий, тесный кубрик.
Сейчас, когда вспоминаю эти восемь часов ожидания, и смеяться не хочется, и будто не со мною это произошло».

Добавлено (03.12.2013, 00:32)
Ansaraides писал(а):Здесь я остановлюсь в раздумье. Выходит мы пытаемся себя усовершенствовать, разочаровавшись в своей природе (а значит и в Творце). Лишившись страха мы лишаем себя части жизни. Как же избежать страх?

Говоря своими словами о высказывании озарённых, можно допустить ошибку, ибо каждое слово, Им сказанное, имеет собственную вибрацию. Я показал всего лишь свою точку зрения по этому поводу, а о верности, т. е. истинности сказанного Им можно судить только прочитав всё, что сказал Он.

Добавлено (03.12.2013, 21:22)
...........
Звезда (16 фев 2015, 05:03)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Ansaraides » 04 дек 2013, 11:15

Хороший рассказ, и познавательный.
Что если смочь полюбить свои страданья?
Ни это ли Освобождение?
Без страданий нет Блаженства.
Как всегда жить в Блаженстве?
Если [NBe48iuY3W 10]останется память, то Блаженству не бывать!
[/NBe48iuY3W]
Когда рожден я буду,
Буду я все знать.
О том пути моем, где встречу я страданья.
Отец мой, дай мне силы их не ждать!
Клянусь тебе, не обращусь в отчаянье!

Ведь знаешь ты,
Что буду я любить!
Всю боль Земли, как радость ожиданья.
Страдать, смеяться - это значит жить!
Лишь не люблю минуты расставанья.

Прости меня – не соглашусь терять,
Кого любил, о ком душа болела!
Как солнцу не возможно изменять,
Забыть о них такая же измена!

Когда рожден я буду,
Буду я все знать.
В захлеб любить и радость и страданья,
С благоговеньем буду принимать
Всю боль Земную,
Не приняв, отчаянья!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Звезда (16 фев 2015, 05:03)

Свой
Доверенный
:
Замок

Очищение сознания

Сообщение Свой » 04 дек 2013, 12:42

Ansaraides писал(а):Когда рожден я буду,
Буду я все знать.
В захлеб любить и радость и страданья,
С благоговеньем буду принимать
Всю боль Земную,
Не приняв, отчаянья!

С этим куплетом согласен 100%, но предыдущие куплеты - это то, из за чего я оставил стихотворчество, ибо поэзия, как я сейчас понимаю из собственного опыта, рождается в душе неспокойной в жизни, больно переживающей всякие жизненные события, а я преследую душевный покой,и если вновь начну писать, ( Если Господь позволит), то исключительно о Радости и Любви душевной, Духовной и Той, которая рождается в душах, стремящихся ко Всевышнему. Но пока молчание. Муза прошлого уровня замолчала, потому как уже не находит во мне то, что раньше её радовало, а Муза Нового Уровня, по всей видимости ещё не находит во мне должной чистоты.

Добавлено (04.12.2013, 13:42)
Ansaraides писал(а):Прости меня – не соглашусь терять,
Кого любил, о ком душа болела!
Как солнцу не возможно изменять,
Забыть о них такая же измена!

Прекрасные слова, но я уже не хочу душевной боли. Мне кажется я вдоволь настрадался, и пора переходить на новый уровень. А сравнивать себя с кем то, даже очень высокого уровня - это неведение. Так я полагаю.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (04 дек 2013, 12:43) • Елена (18 сен 2014, 12:52) • Звезда (16 фев 2015, 05:12)
Рейтинг: 50%

Вернуться в «Просветление»