Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Лечение желчного пузыря

aenios
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечение желчного пузыря

Сообщение aenios » 23 фев 2017, 17:58

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты А как пальцами найти этот отросток? Я видео смотрю и запомила ощущения от массажиста, но самой почувствовать не выходит, видимо.
Вы надавливали и ждали и делали массажные (вращательные) движения/вибрацию?

Все намного проще.
Прощупываете весь эпигастрий справа. Погружаете например средний палец и если ощущаете боль держите его около минуты, пока боль не станет меньше. Вращать на первых порах Огулов не рекомендует.
Разминаете этот участок и прилегающие к нему участки до обезболивания.
Александр Тимофеевич демонстрировал больных с серьезной патологией, которые полностью излечились.
Больных с желчно-каменной болезнью Огулов лечил так, что операции не требовалось.
Как только живот становится безболезненным уходят многие проблемы.
За это сообщение автора aenios поблагодарил:
Ansaraides (23 фев 2017, 18:08)
Рейтинг: 16.67%

Yelena2704
Доверенный

Сообщение Yelena2704 » 23 фев 2017, 20:11

Спасибо!

Отправлено спустя 13 минуты 54 секунды:
А по времени у вас массаж сколько занимал? Минут 20 довольно? Сочетать с травами желчегонными можно (артишок и тд, рекомендация врача)?
По итогам массажа как скоро вы почувствовали облегчение/сдвиги/уменьшение симптомов?

aenios
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение aenios » 23 фев 2017, 20:22

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Спасибо!

Отправлено спустя 13 минуты 54 секунды:
А по времени у вас массаж сколько занимал? Минут 20 довольно? Сочетать с травами желчегонными можно (артишок и тд, рекомендация врача)?
По итогам массажа как скоро вы почувствовали облегчение/сдвиги/уменьшение симптомов?

Полное обдавливание живота занимает не меньше часа. Уменьшение болезненности должно пройти
ориентировочно к 5ой процедуре.
Соответственно количество зон без боли увеличивается.
Вообще специалисту для того чтобы "запустить" живот нужно минут 15. Он скажет какие клапаны работают
какие нет.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Сообщение Ansaraides » 23 фев 2017, 21:56

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты как пальцами найти этот отросток? Я видео смотрю и запомила ощущения от массажиста, но самой почувствовать не выходит, видимо.

Мечевидный отросто это внизу по центру грудины.
Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Вы надавливали и ждали и делали массажные (вращательные) движения/вибрацию?

Лечь, расслабиться, мысленно просмотреть этот район и определить есть ли там дискомфорт, напряжения или боли.
Затем осторожно прощупать пальцами. У меня боль локализовалась в этой выемке. Затем двумя или тремя пальцами или иногда кулаком я осторожно нажимаю на это место, стараясь поймать максимальную чувствительность. По инструкции не пережимая, ждем. Через небольшое время я ощущал расслабление напряжения, характерное бульканье. Это и было самое главное. Затем я просто контролировал и тут же расслаблял и выпускал желчь. Сына я то же так же научил. У него не было вопросов. Все так же.
Сначала я явно ощущал надутось пузыря.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Yelena2704
Доверенный

Сообщение Yelena2704 » 23 фев 2017, 22:55

Простите, я вот это не совсем поняла: Затем я просто контролировал и тут же расслаблял и выпускал желчь.
У меня бульканье не всегда выходит((( и я не чувствую напряжен или нет желчный(((
Без массажа контролировали?
В связи с едой как делали? До/после и за/через сколько?

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 24 фев 2017, 09:49

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Простите, я вот это не совсем поняла: Затем я просто контролировал и тут же расслаблял и выпускал желчь.

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Без массажа контролировали?

У меня никогда не получается делать так как рекомендуют авторитеты, я всегда делаю по своему, как наиболее эффективно и удобно для меня. Наверняка это не походит на то что делает Огулов. Но у массажистов Огулова нет той обратной связи как у человека, делающего массаж себе самому.
Да я именно стал контролировать, в любое время в любом месте. То что в этой точке не порядок давали себя знать ощущения даже без массажа. Тогда я пальцем прощупывал эту точку и тут же делал надавливание по всем огуловским правилам. И получал урчание и расслабление.
Yelena2704 писал(а):Источник цитаты У меня бульканье не всегда выходит((( и я не чувствую напряжен или нет желчный(((

Не спешите, чувствительность придет. А пока делайте добросовестно как учит Огулов и aenios. Летчик очень добросовестно все делал.

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты В связи с едой как делали? До/после и за/через сколько?

Обычно это было после еды, но когда было большое напряжение делал сразу.
Уже такая привычка, автоматически контролирую и сейчас, но очень редко. В случае чего легкие надавливания и нежные разминания.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:
Но только на массаж не полагаюсь. Здоровье зависит от базы Сознания.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Yelena2704
Доверенный

Сообщение Yelena2704 » 24 фев 2017, 12:07

Спасибо!
Про сознание вы имеете в виду (обобщить если), что в голове должен быть настрой на позитив, изганание плохих мыслей и вообще чистота помыслов в самом широком смысое и прежде всего о себе? Или что-то иное?

Отправлено спустя 25 минуты 59 секунды:
А желчный у меня еще и "стойко s-образно изогнут"...

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 24 фев 2017, 17:37

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты что в голове должен быть настрой на позитив

Голову лучше не напрягать - будет истинное понимание реальности, будет и настрой.
Yelena2704 писал(а):Источник цитаты изганание плохих мыслей и вообще чистота помыслов в самом широком смысое и прежде всего о себе

Под база сознания я имел ввиду широту понимания нашей реальности. Когда эта база знаний широка, то депрессии не остается место.
А для болезни главное не найти доктора а найти причину болезни. Вот весь объем знания, которые включает в себя темы форума это и есть "база".
Yelena2704 писал(а):Источник цитаты А желчный у меня еще и "стойко s-образно изогнут"...

У моей жены пожизненно был диагноз загиб матки и нельзя забеременеть никогда (до меня). Но со мной она все вылечила.
Вы нормально все начали. Потом подберите праноямы (йоговские) и можно обойтись без массажа и получить прилив энергии.

Yelena2704
Доверенный

Сообщение Yelena2704 » 24 фев 2017, 18:25

Я перекопала внутри себя (и прошлое, и настоящее) все, но не могу найти истиную причину. Прочла, что желчный и тд это горечь разочарований, какие-то обиды и невозможность отпустить что-то из прошлого...
Может, вы знаете какие-то действенные практики?
Я нашла настрои Сытина, у вас был опыт?

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 03 мар 2017, 21:26

Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Я перекопала внутри себя (и прошлое, и настоящее) все, но не могу найти истиную причину.

Важны правильные ответы на все события.
Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Прочла, что желчный и тд это горечь разочарований, какие-то обиды и невозможность отпустить что-то из прошлого...

Нет не такой подход, это просто та модно.
Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Может, вы знаете какие-то действенные практики?

Ближе всего это
Договорится с судьбой.Предпросмотр
Но это только часть. Кто специально разделил целое по разным учениям.
Yelena2704 писал(а):Источник цитаты Я нашла настрои Сытина, у вас был опыт?

Это только тактика, но результат быстро рассеивается.