Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Метод клеточного здоровья доктора Рата

Iosif
Доверенный
Благодарил (а): 53 раза

Re: Метод клеточного здоровья доктора Рата

Сообщение Iosif » 06 окт 2017, 12:59

Iosif писал(а):Источник цитаты (человеческий организм синтезирует около 40 кг АТФ в день, но содержит в каждый конкретный момент примерно 250 г)

Эту ситуацию я понимаю примерно так:
Например я беру в руки 2 гантели по 5 кг. Одномоментно у меня в руках 10 кг.
Вариант 1 - Я выполняю упражнения 10 упражнений по 10 повторов. Итого я поднял 1000кг.
Вариант 2 - Я разгружаю с грузовика 200 гантелей по 5 кг. Это те же 1000 кг.

Мне почему то кажется что ситуация с АТФ ближе к Варианту 1, когда АТФ используются многократно (или составные части АТФ), т.е. как бы перезаряжаются. Возможно, что в то же время какая то часть из них и разрушается и выводится, а другая часть синтезируется заново.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Сообщение Ansaraides » 06 окт 2017, 14:25

Iosif писал(а):Источник цитаты Мне почему то кажется что ситуация с АТФ ближе к Варианту 1, когда АТФ используются многократно (или составные части АТФ), т.е. как бы перезаряжаются. Возможно, что в то же время какая то часть из них и разрушается и выводится, а другая часть синтезируется заново.

Бигу – просто о сложном...
При умеренных физических нагрузках в организме взрослого человека ежедневно синтезируется около 75 кгАТФ. Но реально в теле человека его содержится всего около 50 гр. С чем связан этот парадокс?
А с тем, что в организме человека АТФ является одним из самых часто обновляемых веществ, потому как непрерывно используется клетками в самых разнообразных процессах жизнедеятельности. Мудрая природа сделала так, что живые организмы, вместо того чтобы накапливать АТФ в больших количествах в тканях, постоянно ресинтезируют его в своих клетках. Из этого следует, что нашему организму не требуется постоянный приток АТФ с пищей, ему необходимы лишь энергия и определённые условия для восстановления уже имеющихся в его запасе ресурсов этого вещества.

:clap:
Если пойдете дальше будет еще интересней... :)
Жизнь с минимумом еды
В общем предназначение сайта найти единомышленников в этом направлении, но праноедение это то же только начало.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Venera (07 окт 2017, 18:13)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Umnozhitel
Доверенный

Сообщение Umnozhitel » 06 окт 2017, 15:50

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Проверяя на себе убедился, что одна таблетка АТФ под язык прекрасно работает. И еще много чего я уже успел на себе проверить и по этому претендентов на гениальность читаю вполне спокойно, и только из интереса и возможности поразмышлять лишний раз.

Т.е. исследования многих институтов о отсутствии трансмембранного транспорта - т.е. невозможности всосаться ни через слизистую, ни через что попасть в клетку - ЭТО не аргумент.... Вы почувствовали себя лучше.... Давайте заведем ветку - ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЛЮБОЙ ГЕРБАЛАЙФЕР или правда о фарме, БАДах и эффекте плацебо - Я по свободе времени буду ее наполнять. При плацебосензитивности более чем у 65% людей фарммафия позволяет на рынке держать более 1500 препаратов плацебо. И никакая доказательная медицина не покажет вам , что СУПРАСТИН н по одному показателю улучшения самочувствия не превзошел плацебо на статистически достоверную оценку... ТОЛЬКО суммарная самооценка больных запротоколирована как на 15% лучше, чем у плацебо, что при 65% плацебоположительных людях даже нельзя считать реакцией....

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 06 окт 2017, 16:16

Umnozhitel писал(а):Источник цитаты Давайте заведем ветку - ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЛЮБОЙ ГЕРБАЛАЙФЕР или правда о фарме, БАДах и эффекте плацебо - Я по свободе времени буду ее наполнять.

Отличное предложение. Открываю ветку "Правда о фарме, БАДах и эффекте плацебо". ГЕРБАЛАЙФЕРов пока не буде трогать. Это почти имя нарицательно и отвлекает от главного.
Umnozhitel писал(а):Источник цитаты И никакая доказательная медицина не покажет вам , что СУПРАСТИН н по одному показателю улучшения самочувствия не превзошел плацебо на статистически достоверную оценку..

Кстати супрастин, в свое время был для меня наиболее приемлемым. У всех других антигистаминных были свои особенности и окрас.
Ну об остальном поговорим в той ветке.
Iosif (16 окт 2017, 12:35)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Iosif
Доверенный
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Iosif » 16 окт 2017, 12:34

Ansaraides писал(а):Источник цитаты найти единомышленников в этом направлении, но праноедение это то же только начало

Тема интересная, но непростая. Информация часто специально запутана, что бы отсеять непосвященных.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 16 окт 2017, 17:06

Iosif писал(а):Источник цитаты Тема интересная, но непростая. Информация часто специально запутана, что бы отсеять непосвященных.

Так это и есть закон развития и возрастания и среди запутанности - дорога всегда есть, и кроме этой дороги, и в этой и всех окрестных вселенных, ничего важнее нет.
Iosif (17 окт 2017, 17:06)