На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Применение приборов

vik55
Доверенный
Благодарил (а): 36 раза

Re: Применение приборов

Сообщение vik55 » 24 авг 2018, 21:59

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунды:
VAL писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Я купила тольятинский Генератор синуса ТГС-3А
Инструкцию, как работать, они не прилагают, только схема кнопок, да и то не полная.
Я задавала вопросы производителям. но они не отвечают.
Я обращаюсь к опытным пользователям ,кто может подсказать
1. Кнопка ,,стоячая волна,,- ,,вращение поля,, когда ее включать и для чего она? Там стрелка вверх и вниз, кнопка включается только вверх

2. Кнопка мощность -100% и 50% тоже стрелка вверх и вниз. кнопка включается только вверх
Например,если я хочу поработать на 50%,как это сделать?

Здравствуйте!
В Гугле есть много видео про генератор ТГС 3А ,там наверняка есть пояснения к работе с ним. У меня такого нет , я сам собираю и сам пользуюсь., уже больше 2-х лет.Могу только подсказать .В комплекте к генератору должен быть индикатор поля ,для проверки работы катушек. Вы включаете генератор ,сзади слева кнопка питание ,белая.На передней панели загорается индикатор -питание прибора, катушку или тор надо тоже подключить.Выбираете время на передней панели-прибор должен включиться .При этом индикатор на передней панели -"нет резонанса " сначала загорится а потом потухнет.Это значит генератор работает нормально.Вот теперь положите индикатор поля на катушку ,огонек должен гореть.Сзади справа белая кнопка -100% и 50% ,ПЕРЕКЛЮЧАЕТЕ ЕЕ и смотрите на индикатор.Он должен гореть то ярче то тусклее.Отмечаете для себя когда он ярче горит--это будет 100% мощности.И потом при 100% включаете зеленую кнопку сзади- стоячая волна ,вращение поля.При этом индикатор тоже должен изменить яркость.Я думаю при стоячей волне он должен светить ярче ,отмечаете для себя это положение.Это значит катушка работает в резонансе ,без сдвига фаз тока и напряжения .А вращение поля -значит смещение резонанса до 90градусов в плюс ,т.е. частота выше резонансной ,ну и ток при этом уменьшается и поэтому светодиод горит туксклее.Ну я например стараюсь работать только на резонансной частоте катушки или тора.А это так называемое вращение поля -никто не видел что это такое и есть ли вообще вращение ,неизвестно.Просто А.Мишин назвал эту частоту выше резонанса вращением поля ,кому то якобы больше помогает.
Ну для начала надо попробовать 50% мощности использовать.Ведь неизвестно сколько вообще это конкретно,какой ток при это через катушку идет.Если у Вас катушка из провода мгтф сделана .то ток через нее идет большой по сравнению с катушкой из лакированного провода.В последнее время Мишин рекомендует ток применять небольшой 120-150ма скз .,вроде по его словам эффект даже лучше чем при большем токе.Вообще конечно если есть возможность проверить на осциллографе сигнал генератора и ток какой при 100% мощности, но если нет то 50% мощности,это когда индикатор поля горит тусклее.Вот как то так.
Успехов Вам и Здоровья!

VAL
Доверенный

Сообщение VAL » 25 авг 2018, 15:11

vik55 Спасибо вам за такое подробное и ясное объяснение. Да,конечно я,,гуглила,, насчет этой версии прибора.Но.когда на одном из видео в Ютюбе директор производителя прибора,на вопрос корреспондентки ответил,что тор не надо прикладывать к телу-тут и возникли сомнения-они вообще-то знают,что выпускают? :o
Может вы также подскажете мне...я включала кнопки мощность -на мах и стоячая волна, прикладывала большой диск пару дней по 15 мин,один день на грудь,другой день на спину.Никаких ощушений. Уведичила по 30 мин-то же самое и прекратила. Три дня к прибору не прикасалась.Вот сейчас хочу начать по ,,новой,, Не подскажете,мне новичку,с чего и по скольео времени начать?( мои задачи-не часто,но есть головные боли, сердце, ногтевой грибок, шишки около больших пальцев ног,небольшой жировик на бедре) С уважением Val

vik55
Доверенный
Благодарил (а): 36 раза

Сообщение vik55 » 25 авг 2018, 18:15

Вы знаете , Уважаемая VAL,воздействие этих катушек и торов очень индивидуально.Кто то хорошо чувствует и эффект хороший сразу получает , кто то ничего не чувствует и никакого эффекта, и начинает ругать автора и иже с ним.Я тоже ничего не чувствую в основном всегда , но иногда помогает сразу и хорошо.Повторюсь , уже больше 2-лет занимаюсь катушками , и могу сказать что хуже от них не стало.Но как и почему они иногда хорошо помогают а иногда совсем нет , до сих пор не могу понять алгоритм их использования.Раз Вы только начали , то надо понемногу пробовать разные режимы и время воздействия .Тем более у Вас неизвестно какой там ток идет через катушку.Я сейчас применяю генератор UTG9003C, без включения усилителя на нем , ток 300-350ма пик пик.И вроде воздействие , мне кажется, нормальное и эффект лечебный есть.Но опять же не всегда .Я применяю среднюю катушку из провода лак 0.5мм ,по мне лучше действует .Есть и большой диск из провода мгтф ,но его я не использую сейчас , там большой ток получается.Есть тор из мгтф , его иногда применяю на локальные зоны,мне хорошо помог он от головокружения -в район шеи ставил по 5мин.
Так что конкретное что то советовать не получится .Пробуйте -но полчаса я думаю все же много.Один раз я ставил на поясницу большой диск из мгтф , после получаса сильно заболел живот, больше я его не применяю.