Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Метод Рагеля

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Метод Рагеля

Сообщение Ansaraides » 02 фев 2018, 06:24

Люди не могут разобраться работает этот метод или нет. В этой теме собирается материал, которого сейчас стало достаточно много, но точного описания его прибора пока нет.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Re: Метод Рагеля

Сообщение Ansaraides » 02 фев 2018, 06:31

Заметки
Как и по Ледневу, используют постоянный ток отрицательной полярности, но, во-первых, верхний предел повышен до 1000 (тут то ли мкА, то ли мА, в разных местах по разному). А во-вторых, воздействуют не по БАТ, а наподобие ЧЭНСа, многоигольчатым электродом.

Отправлено спустя 6 минуты 4 секунды:
Я потратил на Рагеля много времени: надеялся применить его метод в стоматологии. Вот мои результаты изучения метода и автора:
Рагель, если судить по его публикациям, человек абс.невежественный, и то, что он пишет, действительно можно не читать. Но это решительный, рисковый человек. Его риск, по-видимому, удался в каких-то случаях. Я не думаю, что свидетельства успешных пациентов в его фильмах и перечни вылеченных руководителей завода в патентах -- являются просто ложью. Мне кажется, это была правда. Посему, будь я всемирным диктатором, я бы оставил метод в живых. Его сообщений о неудачах я нашёл лишь четыре. Но то, что он почти не сообщает о своих неудачах, -- обычное дело для людей низкого уровня. Даже работники науки редко делают это, хотя обязаны.
Независимых положительных оценок в Рунете о нём не нашёл: только на его сайтах. Независимые форумы загромождены его заявлениями о великом методе и зарегистрированном открытии.
Прибор его работает внешне сложно со всеми этими кабелями и электронными коммутаторами, а по сути примитивно: поскольку он никогда не умел найти БАТ, он берёт огромный многоштырьковый электрод, накрывающий целую зону, и коммутатором переключает постоянный ток по всем штырькам. Раньше это был эл.мех. коммутатор и 20 кг кабелей. Потом ему попался на лечение какой-то электронщик -- поставил ему электронные коммутаторы прямо на электрод, вплотную к штырькам. Любой студент электроники может. Остался один кабель. Вышел новый патент. Бумага терпит.
Величина тока обычная, как в ЭЛЕДИА. (Что в патенте записано 1000 мкА -- обычный приём патентоведов -- перекрыть все мыслимые значения патентуемого параметра.) Он сам пишет: какой-то мальчик не держал 50 мкА, так он снижал ему до 30, что ли. При этом Рагель даже не трудится накрыть нужные БАТ (например, из Атласа Леднёва): просто кладёт свои электроды на кожу в области проблемного органа.
Примитив это всё. Его высочайшие самооценки -- тоже следствие низкого уровня развития. Судите сами, что написано на его сайтах:
Например, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :
"Электрический заряд в клетке - революция, побеждающая болезни или "Метод Вольдемара Рагеля - Восстановление целостности организма Человека". Зарегистрированное открытие в практической медицине."
Это когда зарегистрировано? Когда Роспатент начал выдавать патенты на вечные двигатели? А номер можно узнать? Роспатент выдал Рагелю 3 патента 2045286, 2062123 и 2403072.
-- два на метод и устройство, один на устройство. Всё. Никаких открытий. Либо Рагель лжец, либо пусть он укажет номер свидетельства на своё «открытие».
Или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :
Дан перечень из 26+22 проблем у пациента с грамматическими ошибками и пещерной терминологией ("в сперматозойде", "в фронтальном разрезе головы"), а потом победный рапорт с подписью:
"Анализ обследования показал, что: восстановился электрический заряд в клетке, что имеются хорошие показатели восстановления, как отдельных органов, так организма в целом.
Изобретатель-исследователь, автор Метода электротерапии В.Д.Рагель"
"Электрический заряд в клетке" или "восстановление желудочков мозга справа на 41%" он не может измерить даже во имя спасения собственной жизни; блеф это.
Или вот другой его рапорт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Похоже, этот тот же список (или он у него один на все случаи):
56.Спинной мозг - восстановился на 15%.
57.Желудочки мозга справа - восстановились на 41%.
58.Желудочки мозга слева - восстановились на 51%.
59.Желудочки мозга сверху - восстановились на 44%.
61.Правый тазобедренный сустав - восстановился на 72%.
62.Левый тазобедренный сустав - восстановился на 73%.
66.Левая голень - восстановилась на 46%.
67.Шейные позвонки - восстановились на 63%.
68.Хромосомы гр. "F" -восстановились на 64%.
69.Вилочковая железа (защита организма) - восстановилась на 86%.
Всё это очень напоминает профессора Выбегалло с его «натиском неудержимой, какой-то даже первобытной демагогии» из «Понедельника» Стругацких.
Теперь о морали Рагеля. Вот что пишет мне мой друг, человек безупречной честности, в Рагеле никак не заинтересованный:
У меня достоверные сведения: <Рагель> берёт <большие деньги и с богатых и с бедных --> со всех.
Парень один написал, у него у сына большая проблема, он нашёл женщину у неё у дочки похожая проблема, он взял 10 000 баксов, вроде пролечил, а через две недели у дочки всё вернулось как и было. Денег Рагель не отдал.

Отправлено спустя 30 минуты 19 секунды:
Может, у кого есть подходящая схема, чтобы была возможность регулировать время воздействия тока на иголку, естественно на все иголки одинаково. Иголок 100 – 200 шт.

Мне 65 лет и я болен артрозом, это очень болезненное заболевание и я вынужден был искать способ излечения и в вашем сайте нашел информацию о В.Д. Рагеле, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. который исцеляет буквально девятивольтовой батарейкой. Прочитав в его сайте о сути метода я вдруг понял - его метод и есть панацея, которая основана на использовании электроиндукции деления стволовых клеток камбия слизистой рта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. … adezhdu!!! Я в настоящий момент получил 30 сеансов лечения по методу Вольдемара Доминиковича самодельным приборчиком состоящим из двух последовательно соединённых девятивольтовых батареек и 13килоомного сопротивления. Электродами являются чайные ложки из нержавейки обмотанные марлей и смоченные физиологическим раствором. Причём анод я прикладываю просто к щеке, хотя Рагель ставит его за щёку на слизистую. Катод же ставлю на самые болезненные области ноги.Фиксирую ложки эластичным бинтом.Сеанс длится 90 минут. Максимальное количество сеансов по Рагелю - 45. У меня сейчас значительное облегчение всей симптоматики, включая боль. Низкий поклон человеку предложившему столь простой и доступный метод - панацею!!!

Результат превзошел все мои ожидания! Я, того гляди, зашагаю своими ногами. Случай у меня крайне тяжелый 4 стадия артрозов тазобедренного, коленного и суставов стопы. Боли были невероятные. Сейчас практически наступаю на ногу. Хожу с палочкой. Думаю ещё пара сеансов и я буду полностью здоров. Мой совет: пейте вместо хрящей глицин - до 3 грамм в день -полграмма не 1 приём. Он, доказано современной медициной, восстанавливает хрящевую ткань. Это тоже мною проверено.

как то не совсем понял, он что жидкий? так то он в таблетках по 100 мг под язык.
ОН не хрящ восстанавливает а создаёт условие, является регулятором обмена веществ, психику и зажимы снимает
.

Стабилизатор тока -- это один операционный усилитель. Прямо по учебнику. Любому. Например, Хоровиц и Хилл. А переключатель зачем? Прерключатель (коммутатор) -- тоже стандартная микросхема.
И Вы будете лепить эти множественные игольчатые электроды?
Проще резистивный электрод подобрать. Углеволоконную ткань, например.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Равула (05 сен 2018, 11:39)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 02 фев 2018, 09:04

Метод Вольдемара Доминиковича Рагеля в домашних условиях повторить было довольно сложно.
Я и пришёл методом проб и ошибок к доморощенному варианту: три девятивольтовых батарейки соединил последовательно, и через сопротивление 51 килоОм подаю ток на завёрнутые во фланель и обмакнутые в остывшую кипячёную воду столовые ложки из нержавейки.
"Плюс" на ушную раковину (там акупунктурные точки), а "минус" на самое больное на данный момент место организма.
Моя схема, т.о., даёт 30 Вольт при нарастающем токе от 400 до 500 микроАмпер. Ожогов кожи при таком режиме нет. Вначале я подавал 1000 микроАмпер и получил несколько ожогов. Потом стал снижать ток, и уже с 500 микроАмпер всё стало проходить идеально. Так что 1 миллиАмпер чреват ожогом в моём варианте постоянно приложенного электрода.
Ток я контролирую китайским тестером, он же работает как выключатель.
На сегодня я сделал уже три сеанса, по шестьдесят 90-минутных процедур каждый. Я делаю их с двухмесячным перерывом. Как я писал ранее, невыносимая боль ушла почти сразу.
Что происходит в организме? Мне кажется - активизируются стволовые клетки слизистой, которые и лечат орган (в моём случае хрящевые выстилки суставов).
Боль, особенно во время первых процедур первого сеанса очень усиливалась под действием тока. Максимум боли приходился на сороковую минуту. С каждой процедурой боль была всё тише. Сейчас ею можно пренебречь за малостью.
Артрит - воспаление сустава и может пройти за сутки.
Артроз - органическое поражение хрящевой выстилки суставных поверхностей с частичным их обызвествлением. Воспаление тут есть, но оно уже вторично.
Поэтому мне приходится принимать ещё и другие меры:
= Переменное и постоянное магнитное поле, например.
= Вибрацию на спец. вибростенде.
= Я пью настойки, глицин и т.д. Глицин я стал пить после первых 60-ти электропроцедур. Сначала я пил его малыми дозами, но, выяснив через Интернет крайнюю дозу, стал пить три грамма в сутки, дробя по 0,5 грамма на приём. Думаю, что буду пить его теперь всегда.
Но самым сильным фактором всё же явился постоянный ток.

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 58 секунды:
Удары по надкостницей делать надо для активации всего. Лень работать ищем что проще.

Кстати Рагель сказал, что у него 400 иголок на одном электроде. Я прикинул, думаю, это соответствует действительности.

Отправлено спустя 21 часа 37 минуты 52 секунды:
[Средний ток через каждую иголку] = [амплитуда тока] / [число иголок]
1000 мкА / 100 иголок = 10 мкА на иголку
Читал и обсчитывал все патенты Рагеля, весь его веб-сайт. Сначала очень радовался, впечатлялся и хотел просить совета о своей проблеме, но потом разобрался, нашёл отзывы в Рунете, стало всё это очень неприятно, очень жалею, что потратил столько времни.

Исходя из общепринятого мнения о том, что при электропунктуре происходит электролиз, попытаемся разобраться, что же происходит при этом электролизе с металлом электродов.
В общем (и несколько упрощенном виде) мы имеем такую картину:
На катоде (наш лечебный электрод) могут восстанавливаться:
1) Ионы металлов.
2) ионы водорода в кислой среде.
3) молекулы воды в нейтральной и щелочной среде.
На аноде (пассивный электрод) могут окисляться:
1) Анионы электролита;
2) молекулы воды в нейтральной и кислой среде.
3) ионы OH– в щелочной среде.
4) материал анода (например, медь), при этом материал анода растворяется в электролите. На этом основан метод электролитического рафинирования металлов, в т.ч. меди.
Что значит восстанавливаться и окисляться? Две «тяжеловесные» цитаты:
1) На катоде из растворов, содержащих смесь катионов, происходит последовательное выделение металлов в порядке уменьшения величины их электродных потенциалов *. Если в растворе находятся ионы металлов, стоящих в начале ряда напряжений * примерно до Ti (E°= –1,63В), то на катоде выделяется водород. Металлы, электродные потенциалы которых не сильно отличаются от водородного, выделяются на катоде одновременно с водородом (приблизительно от цинка до олова). В зависимости от условий электролиза массовые соотношения металла и водорода могут быть различными, вплоть до фактического выделения только одного металла. Такая затрудненность выделения водорода называется водородным перенапряжением, Это явление играет большую роль во многих электрохимических процессах. Водородное перенапряжение увеличивается с повышением плотности тока i (сила тока на 1 см2 площади электрода), уменьшается с повышением температуры и зависит от материала катода. Наименьшим оно будет на платине и при небольшой плотности тока практически равно нулю, наибольшим – на ртути и свинце (при i=1А/см2 1,41 и 1,56В соответственно). В результате на свинцовом катоде практически выделяется только свинец, что позволяет проводить его очистку электролизом. На ртутном катоде из нейтральных водных растворов удается восстанавливать даже натрий. Его выделению способствует также образование амальгамы, равновесный потенциал которой значительно менее отрицателен, чем электродный потенциал металлического натрия.
2) Среди процессов, протекание которых возможно на аноде, в первую очередь осуществляется тот, электродный потенциал которого имеет наиболее низкое значение. Так, окисление анионов кислородсодержащих кислот (SO42–, CO32–, PO43–, NO3– и т.п.) в водном растворе невозможно, т.к. полуреакции окисления воды или ионов OH– с выделением кислорода характеризуются более низкими значениями потенциалов. Окисление галогенид-ионов (кроме F–) в водном растворе происходит с образованием свободных галогенов.
Из-за кислородного перенапряжения при электролизе водных растворов хлоридов на аноде выделяется не кислород, а хлор, хотя его стандартный электродный потенциал (1,36В) имеет большее значение по сравнению с кислородным E°(O2+4H+/2H2O)=1,23В.
Таким образом, атомы, молекулы и ионы из нашего лечебного электрода, на который мы подаем «минус», никоим образом не могут попасть в наше «тело».
А вот материал «анода», при определенных условиях, может переходить в электролит и, следовательно, попадать в наш организм. Поскольку в зоне анода образуются слабоконцентрированные кислоты, то (ИМХО) предпочтительный материал – нержавеющая сталь. Предпочтительно пищевая или медицинская.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
специально для вас провёл эксперимент: "электрофорез" с пищевой нержавейкой ;) :) - обратите внимание на кончик ножа, явно видно - металлы нержавеики ушли в "организм". - а нержавейка это не вкусные металлы для организма.

hgYUe[1].png
hgYUe[1].png (195.75 KiB) 1654 просмотра

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 03 фев 2018, 07:22

Электрофорез в медицине (физиотерапии)
Лечебное вещество наносится на прокладки электродов и под действием электрического поля проникает в организм через кожные покровы (в терапии, неврологии, травматологии и др.) или слизистые оболочки (в стоматологии, ЛОР, гинекологии и др.) и влияет на физиологические и патологические процессы непосредственно в месте введения. Электрический ток также оказывает нервно-рефлекторное и гуморальное действие.
Преимущества лечебного электрофореза:
введение малых, но достаточно эффективных доз действующего вещества;
накопление вещества и создание депо, пролонгированность действия;
введение в наиболее химически активной форме — в виде ионов;
возможность создания высокой местной концентрации действующего вещества без насыщения им лимфы, крови и других сред организма;
возможность введения вещества непосредственно в очаги воспаления, блокированные в результате нарушения локальной микроциркуляции;
лечебное вещество не разрушается, как например, при введении per os;
слабый электрический ток благоприятно влияет на реактивность и иммунобиологический статус тканей.
Вещества, используемые при электрофорезе, по способу введения разделяются на:
отрицательно заряженные, вводимые с отрицательного полюса — катода (бромиды, йодиды, никотиновая кислота и другие);
положительно заряженные, вводимые с положительного полюса — анода (ионы металлов — магний, калия, кальция);
вводимые как с анода, так и с катода (гумизоль, бишофит и другие).

Отправлено спустя 31 минуты 45 секунды:
о цели, -цель: оздоровление-лечение, это главная цель. есть ещё другие цели, например производство самого лекарства, что это такое - как это понять? в кратце: если через земноводное в определённых условиях пропустить не травмирующий ток - то земноводное это выделяет "фермент" которым можно лечить болезни, аналогично и с некоторыми лечинками насекомых.
электрофорез как метод применяется давно, и успешно. и с нашими барашками электропунктурными тоже - например Портнов микро-электрофорез, и другие тоже. ну например есть люди кто смачивает электроды эледиа соком растений, есть кто делает ванночки ножные-ручные с настоем растений, или просто с раствором морской соли - поключив к ванночкам электрический ток, например от эледиа уменьшив величину резистора, всё это: хорошо - по отзывам. -а почему это должно быть плохо если это в том или ином виде с успехом применяется, - это хорошо. правда тут нужны дополнительные знания, изучать нужно

И хочу сообщить , что все эти монеты сделаны не из меди, а из латуни. Сплав меди и цинка. Марку латуни не знаю. Где-то у гуманитарев я читал, что для эл.пунктуры и/или Фолля лучший материал -- латунь. Марка латуни, ессно, не сообщалась.

Там один недостаток был. После почти трёх месяцев применения, пациент вылечил себя, как говорил он мне. Не помню,но у кого то был такой метод. Найду - выложу обязательно. Через пол года у него пропали зубы под коронками, причём он винил стоматолога, хотя ставил по его словам на здоровые зубы... Я промолчал, так как увидел в этом и свою вину, а коронки из золота - дань моде... Может и совпало или что то другое подействовало. Просто поделился с Вами и с форумчанами.

Не стоит забывать, что у Рагеля есть второй способ и электрод плюсовой располагается на теле, а не во рту.
У нас есть с другого форума положительный опыт, когда человек прикладывал снаружи чеки, а потом и вообще на ухо.

6ru1Q[1].jpg

у меня к ЭЛЛАДА (медицинский прибор) идёт 8 электродный и там тоже материал медь.
Ток до 500 мкА и напряжение до 27 вольт. Любая полярность.

Просто там на других форумах есть предупреждения об использование большего тока, очень много несчастных случаев с остановкой сердца и т.д

Равула
Доверенный
Благодарил (а): 109 раза

Сообщение Равула » 05 сен 2018, 12:00

Прибор Вольдемара Рагеля

Отправлено спустя 6 минуты 7 секунды:
Прибор Рагеля, созданный Сергеем Сомовым(патент)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Акупунктуры человека, для работы с прибором Рагеля

Отправлено спустя 35 минуты 17 секунды:
Более понятные акупунктуры для лечения методикой Рагеля

Отправлено спустя 22 минуты 17 секунды:
Доброго дня и суток!!!
Интересно, сколько стоит патент Вольдемара Рагеля?
В Скайпе не отвечает ;) на телефон не могу дозвониться, хотя он сам мне его скинул на Email - непонятки!
Вложения
Screenshot_20180905-113416_WhatsApp.jpg
Screenshot_20180905-113255_WhatsApp.jpg
MrXa9jwiMLQ.jpg
MrXa9jwiMLQ.jpg (64.67 KiB) 916 просмотра
Screenshot_20180905-105644_VK.jpg
_4.jpg
_4.jpg (31.38 KiB) 918 просмотра
За это сообщение автора Равула поблагодарил:
Ansaraides (05 сен 2018, 12:13)
Рейтинг: 16.67%