Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Как продлить быстротечную жизнь. Конспект и обсуждение.

Рязанец
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как продлить быстротечную жизнь. Конспект и обсуждение.

Сообщение Рязанец » 22 фев 2017, 19:45

Я слово "норма" сразу в кавычки взял. Да еще "так называемая "норма" ". И уже акцентировал, что это все только лишь среднестатистические значения, ничем и никем еще не обоснованные.
Лично я считаю, что наиболее естественными являются параметры физиологии долгожителей. так у меня в два раза больше ихнего кальция в крови).
Насчет Хунзы и прочих мест - в современном мире торговые поставки продуктов и воды уничтожают обособленность местных условий. Скоро нигде их (долгожителей) не будет... медицина уже давно старается - в Якутию долгожителям молочное везут, а то у них кровь кислая и кальция в 4 раза меньше "нормы".. Идиотизм... не иначе...
насчет вашего кефира - пардон, как то не отложилось, что он растительный, а не молочный.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Сообщение Ansaraides » 06 мар 2017, 08:55

Рязанец писал(а):Источник цитаты Я слово "норма" сразу в кавычки взял. Да еще "так называемая "норма" ". И уже акцентировал, что это все только лишь среднестатистические значения, ничем и никем еще не обоснованные.

Как же, как же. Это то и наша наука умеет делать, определять и выводить статистику.
Рязанец писал(а):Источник цитаты Лично я считаю, что наиболее естественными являются параметры физиологии долгожителей. так у меня в два раза больше ихнего кальция в крови).
Но ниже нормы в 2 раза, как Вы сами писали.
Опять же, у нас условия жизни другие. Я и говорю что долгожительства должны быть еще факторы, кроме воды. Что русскому хорошо то немцу - даи ис фанташинг.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Сообщение Ansaraides » 26 окт 2017, 05:00

Три золотых правила академика Николая Григорьевича Друзьяка

1. ПЕЙТЕ ТОЛЬКО МЯГКУЮ ВОДУ. Доказано, что долгожители употребляют питьевую воду с содержанием ионов кальция в очень узком интервале — от 8 до 20 мг на 1 литр воды. Помните, что какую воду вы пьете, такая и будет плазма вашей крови!

В России содержание кальция в водопроводной воде ГОСТ допускает 30-140 мг/л, что в 7 раз превышает норму кальция в питьевой воде долгожителей.

Используйте безопасные методы умягчения питьевой воды: лучше всего - фильтрование через мембрану обратным осмосом, методом дистилляции; в меньшей мере - это кипячение или замораживание по специальной методике с отделением растворенных примесей и "тяжелой" воды.

2. ИСКЛЮЧИТЕ ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА ВСЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ как источник избыточного кальция, который ощелачивает кровь, кроме сливочного масла и продуктов из молочной сыворотки. Содержание кальция в молоке достигает 400 мг, а в сыре до 1200 мг кальция на 100 грамм продукта.

Избыточный кальций в крови провоцирует тромбообразование и может быть причиной тромбоэмболических осложнений, инфакта или инсульта.

3. ПОСТОЯННО ПОДКИСЛЯЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ ОРГАНИЧЕСКИМИ КИСЛОТАМИ (лимонная, аскорбиновая, молочная, уксусная, бензойная, янтарная, ограничивайте только щавелевую [щавель,шпинат], которая нередко приводит к образованию в моче нерастворимых солей оксалатов), так как для здоровья требуется сдвиг pH крови в сторону подкисления. В норме pH внутренней среды организма колеблется в интервале 7,26-7,47.

Самые простые методы подкисления крови:
* 1 чайная ложка лимонного сока (либо 1 щепотка кристаллов лимонной кислоты) на 1 стакан воды, пить несколько раз в день;
* 1 чайная ложка фруктового (яблочного, винного) уксуса на 1 стакан воды, пить несколько раз в день;
* 1 чайная ложка клюквенного сока на 1 стакан воды, пить несколько раз в день;
В перечисленные напитки можно добавлять 1 чайную ложку меда, который в своем составе имеет молочную кислоту;
* регулярно употреблять свежие или квашенные овощи, зелень, зеленые фрукты, пить овощные соки.

ОСТОРОЖНО! Длительное употребление фруктовых свежеотжатых соков (фреш джуси) вызывает сахарный диабет! (Доказано эндокринологами ЮАР).
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.