Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Джо Диспенза. Сам себе плацебо. Конспект.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Джо Диспенза. Сам себе плацебо. Конспект.

Сообщение Ansaraides » 16 май 2017, 07:41

Так как издатель на разрешает выставлять эту книгу в открытом доступе - текст закрыт паролем. Увидеть его может зарегистрированный на форуме пользователь.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10

Читать:
Джо Диспенза. Сам себе плацебо

Мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию. Но мы должны знать и уметь использовать правильные инструменты.

Отзывы о книге «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Re: Джо Диспенза. Сам себе плацебо. Конспект.

Сообщение Ansaraides » 17 май 2017, 05:13

Следователь­ но, высшее сознание будет знать, когда я здесь, а когда нет. Мне придется полностью присутствовать во время взаимодействия с этим разумом. Мое присутствие в настоящем должно будет соответствовать его присут­ствию, моя воля – соответствовать его воле, а мой ум – соответствовать его уму.
Итак, по два часа дважды в день я уходил в себя и начинал создавать картину желаемого результата – полностью вылеченный позво­ночник. Конечно, я стал понимать, насколько прежде я был бессознательным и рассредото­ченным. Парадоксально. Тогда я вдруг понял: когда с человеком случается кризис или травма, он тратит слишком много своего вни­мания и энергии, думая о том, чего он не хо­ чет, вместо того, чтобы думать о том, чего хочет.

Всякий раз, когда я терял концентрацию и отвлекался на любые посторонние мысли, мне приходилось начинать сначала и снова целиком проделывать всю схему визуализа­ ции. Это было скучно, невыносимо, и честно скажу – за всю жизнь мне никогда не было тяжелее, чем тогда. Но я рассуждал так: перед тем нутреннимнаблюдателем должна пред­ стать ясная, незагрязненная и непрерывная картина того, что я хочу, чтобы высший разум исполнил это. И я надеялся – нет, я знал, – что он способен это исполнить. Я лишь должен от начала до конца оставаться присутствующим и не проваливаться в бессознательное.

В конце концов, через шесть недель битвы с самим собой в усилиях сохранять присут­ствие сознания, я научился выполнять свою практику внутреннего восстановления без не­обходимости останавливаться и начинать сначала. Я запомнил тот день, когда это про­ изошло впервые. Это было как хороший удар по теннисному мячу. В этом было что-то пра­вильное. Оно попало в точку. Я попал в точку. И я чувствовал себя наполненным, удовлетво­ренным и цельным.
Впервые я был по-насто­ящему спокоен и присутствовал – умом и те­ лом. В голове не было ни внутреннего моно­ лога, ни анализа, ни мыслей, ни навязчивых забот – что-то сдвинулось, и преобладало ощущение тишины и покоя. Я больше не бес­ покоился обо всех вещах, о которых мне вро­де бы нужно было беспокоиться в моем про­шлом и будущем.

Отправлено спустя 7 часа 33 минуты 45 секунды:
Однако на этом мои приключения не за­ кончились. Нет ничего удивительного в том, что я не смог вернуться в свою обычную жизнь. Моей прежней жизни не было, как не было и прежнего меня. Я изменился во мно­гих отношениях. Я получил посвящение в та­ кую реальность, которую не мог по-настоя­щему понять никто из моих знакомых. Я не мог теперь общаться с большинством старых друзей, и путь в прошлую жизнь был для меня закрыт. То, что прежде было важно для меня, отныне не имело никакого значения.

Я путешествовал по разным странам в по­ исках людей, которым был поставлен диагноз и назначено лечение, оказавшееся неэффек­тивным. По непонятным причинам эти люди справлялись с болезнью самостоятельно. Пы­таясь разобраться в причине такого исцеле­ния, я опрашивал их и выявил нечто общее в их переживаниях – каждый из случаев чудес­ного исцеления опирался на мощную вну­треннюю психологическую поддержку.

Моя аспирантская програм­ ма включала мозговую визуализацию, нейро­ пластичность, эпигенетику и психонейроим­ мунологию. И я надеялся, что теперь, получив знания о науке изменения своего разума, я смогу помочь больным и здоровым людям, желающим измениться не только ради под­ держания здоровья, но и ради совершенство­ вания личных взаимоотношений, карьеры,
семьи и жизни в целом.

Обратная связь, которую мы получили за следующий год, привлекла мое внимание и заинтересовала моих сотрудни­ков. Наши участники сообщали не только о субъективных изменениях самоощущения, но и об улучшениях объективных показателей – медицинских анализов. Эти люди осуществи­ ли те физические, психические и эмоцио­нальные сдвиги, которые я изучал, наблюдал, а потом описал в книге Evolve Your Brain.

В 2012 году вышла моя вторая книга, «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели», призванная служить практическим дополнением к моей книге Evolve Your Brain. В ней я не только подробнее объяснил нейро­биологию изменений и эпигенетику, но также предложил четырехнедельную программу, включавшую пошаговые инструкции для во­площения этих изменений в жизнь, основан­ную на опыте своих тогдашних мастер-клас­ сов

Затем я провел еще один, более продвину­тый семинар в штате Колорадо. И там произошло семь самопроизвольных ремиссий разно­ образных заболеваний. Одна женщина, кото­рая питалась одной только зеленью из-за тя­желой пищевой аллергии, поправилась на тех же выходных. Другие участники исцелились от целиакии[2], болезни щитовидной железы, сильных хронических болей и других патоло­гий. Мы вдруг стали замечать некоторые по- настоящему важные изменения в жизни лю­дей, которые отказывались от своей нынеш ней реальности ради создания новой. Все это происходило у меня на глазах.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 май 2017, 05:24

Для этих измерений специалисты исполь­зовали очень сложные методики и оборудова­ние: электроэнцефалографию (ЭЭГ), показы­вающую электрическую активность мозга; количественную электроэнцефалографию (QEEG) для проведения компьютерного ана­лиза данных ЭЭГ; оценку вариабельности сер­ дечного ритма (HRV) – это особый показатель сердечного ритма, отражающий взаимодей­ствие между сердцем и мозгом; а также газо­разрядную визуализацию (GDV) – для визу­альной оценки перемен в биоэнергетическом поле.

Мы сканировали мозг многих участников до и после семинара, а также выборочно ска­нировали мозг некоторых участников прямо во время занятия, чтобы выяснить, можно ли увидеть нейрофизиологические изменения в реальном времени во время медитаций, кото­рые я проводил. Это был замечательный ма­стер-класс. У одного пациента с болезнью Паркинсона полностью прекратился тремор. Другой участник с черепно-мозговой травмой тоже поправился. Люди, имевшие опухоли
мозга и тела, обнаруживали, что мучавшие их новообразования исчезли. Многие страдав­шие хронической суставной болью испытали облегчение впервые за многие годы. И это только малая доля среди множества других глубоких изменений

Невероятные результаты, наблюдаемые на моих продвинутых мастер-классах, а также полученные там научные данные, привели меня к идее плацебо эффекта, красной нитью проходящей через всю эту книгу. Почему лю­ди выздоравливают, принимая пустую пилю­лю или получая инъекцию обычного физио­логического раствора? Их вера в нечто, нахо­дящееся вовне, приводит их состояние к улуч­шению?
Я подумал: «А что, если люди начнут верить в самих себя вместо того, чтобы верить в нечто внешнее? Что, если они поверят, что смогут изменить себя внутренне и привести в такое же состояние, как и те, кто принимает плаце­бо? Разве не это сделали и продолжают делать участники наших мастер-классов, чтобы пой­ти на поправку?
Почему нам нужна пилюля или инъекция, чтобы изменить состояние своего бытия? Ведь можно научить людей проделывать с со­ бой то же самое, рассказав им, как работает эффект плацебо.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 май 2017, 05:32

Содержание книги

«Сам себе плацебо» состоит из двух частей.

Часть I дает подробные знания и дополни­ тельные сведения, необходимые для понима­ ния эффекта плацебо и механизмов его рабо­ ты в мозге и теле. Она научит самостоятельно создавать этот вид чудесных изменений в твоем собственном организме – одной только мыслью.
Глава 1 начинает книгу, рассказывая не­ сколько невероятных историй, демонстриру­ ющих удивительную мощь человеческого ра­ зума. Некоторые из этих рассказов иллюстри­ руют, как мысли человека вылечили его, а другие показывают, что образ мыслей спосо­ бен довести и до болезни (а иногда даже при­ близить смерть). Ты прочтешь о мужчине, ко­торый умер, узнав, что у него рак, хотя вскры­ тие обнаружило, что диагноз был неверный. Узнаешь о женщине, десятилетиями страдав­ шей депрессией, которая почти полностью вылечилась, принимая плацебо. Я расскажу о группе отставных военных, хромавших из-за остеоартрита, которые чудесным образом по­ правились после имитации коленной хирур­ гии. Ты даже прочтешь несколько потрясаю­ щих историй о проклятиях вуду и змеедерж­ цах. Я стремлюсь показать широкий диапазон возможностей человеческого разума без при­ менения средств современной медицины. На­ деюсь, что это вызовет у тебя вопрос: «Как такое возможно?»
Глава 2 посвящена краткой истории пла­ цебо, прослеживая данные научных откры­ тий, начиная с 1770-х годов (например, один венский доктор использовал магниты, чтобы вызвать то, что он считал терапевтическими конвульсиями) и до наших дней. Здесь описа­ но, как нейробиологи разгадывают тайны ра­ боты разума. Ты познакомишься с врачом, который разработал методику гипноза, а также с полевым хирургом периода Второй ми­ ровой войны, который успешно использовал инъекции физиологического раствора для обезболивания раненых солдат, когда у него закончился морфий. Я расскажу об экспери­ менте японских исследователей в области психонейроиммунологии. Они заменили ли­ стья ядовитого плюща листьями безобидного растения и обнаружили, что испытуемые сильнее реагируют на то, что им говорят о предстоящих ощущениях, чем на собствен­ ные чувства.
Ты также прочтешь о Нормане Казинсе, ко­ торый досмеялся до полного выздоровления. О гарвардском исследователе, докторе меди­ цины Герберте Бенсоне, сумевшем умень­ шить факторы риска сердечной патологии у пациентов благодаря трансцендентной меди­ тации. Узнаешь, как итальянский нейробио­ лог, доктор медицины и философии Фабри­ цио Бенедетти настроил пациентов на прием лекарства, а сам подсунул плацебо – и наблю­ дал в их мозге выработку тех же самых нейро­ химических веществ, которые обычно прово­
цирует прием лекарства. Я познакомлю тебя с поразительным новым исследованием, ко­ торое поистине вносит в игру новые правила. Оно показало, что состояние пациентов с син­ дромом раздраженной толстой кишки значи­ тельно улучшилось благодаря плацебо, хотя они, все до одного, прекрасно знали, что пре­ парат, который им дают, является именно плацебо, а не действующим лекарством.
Глава 3 познакомит с мозговыми механиз­ мами эффекта плацебо. В каком-то смысле плацебо работает потому, что ты принимаешь и поддерживаешь новую мысль о том, что можешь выздороветь, и она замещает пред­ ставление о том, что ты всегда был больным. Это означает, что ты можешь изменить свое мышление и вместо неосознанного представ­ ления о том, что твое будущее подобно при­ вычному прошлому, предвкушать и ожидать новый возможный результат. Если ты согла­ сишься с этой идеей, тогда тебе придется по­ наблюдать, как ты обычно мыслишь, понять, что такое разум и как он воздействует на тело.

Ведь пока ты придерживаешься определен­ ных представлений, они будут приводить к одному и тому же выбору и, следовательно, к одним и тем же поступкам, которые создают те же переживания и вызывают те же эмоции, что, в свою очередь, снова порождает те же мысли. В результате на нейрохимическом уровне ты остаешься тем же самым. Фактиче­ ски ты как бы напоминаешь самому себе, кем ты, по-твоему, являешься. Однако не спеши – ты вовсе не обречен оставаться таким всю жизнь. Ниже я объясню концепцию нейро­ пластичности – ведь мозг способен изменять­ ся на протяжении всей нашей жизни, созда­ вая новые нейронные пути и новые связи.
Глава 4 рассказывает об эффекте плацебо в теле, объясняя следующий этап физиологии плацебо. Она начинается с рассказа о группе пожилых мужчин, которые посетили недель­ ный семинар, организованный гарвардскими исследователями. Ученые предложили муж­ чинам притвориться, что им на 22 года мень­ ше. К концу недели у участников эксперимен­ та возникли многочисленные физиологиче­ские изменения – часы в их организме словно повернули вспять, и ты сможешь узнать, в чем секрет этих изменений.
Чтобы объяснить это, в главе мы обсудим, что такое гены и как они посылают сигналы организму. Относительно новая и захватыва­ ющая наука эпигенетика во многом пере­ смотрела прежнее представление о том, что наши гены – это наша судьба. Оказывается, наш разум может заставлять гены изменять­ ся. Существуют замысловатые природные ме­ ханизмы, позволяющие включать одни гены и выключать другие, то есть мы не обречены на экспрессию только тех генов, которые уна­ следовали. Таким образом, ты можешь на­ учиться изменять свою нейронную конфигу­ рацию, посылая нужные сигналы генам и по­ рождая реальные изменения в организме. Ты прочтешь и о том, как наш организм получает доступ к стволовым клеткам (материи, кото­ рая лежит в основе многих чудес плацебо), чтобы производить новые, здоровые клетки там, где имеются повреждения.
Глава 5 связывает две предыдущие главы вместе, объясняя, как мысли изменяют мозг и тело. Она начинается с такого вопроса: «Из­ вестно, что когда наше окружение меняется, мы посылаем своим генам иные сигналы. А нельзя ли посылать новые сигналы генам еще до реальных изменений в окружении?» Я рас­ скажу о методике под названием мысленная репетиция, сочетающей ясное намерение с эмоциями (давая телу пример будущего пере­ живания). Это позволяет испытать новое бу­ дущее событие в настоящий момент.
Секрет в том, чтобы сделать свои представ­ ления более реальными, чем внешнее окру­ жение. В этом случае мозг не уловит разницу между этими двумя и изменится, словно же­ лаемое событие уже произошло. Если ты смо­ жешь успешно проделать это достаточное число раз, ты преобразуешь свое тело и на­ чнешь посылать сигналы новым генам, про­ изводя эпигенетические изменения в орга­ низме. А затем ты можешь пройти прямо в эту новую реальность.
Эта глава не только излагает научные прин­ ципы таких преобразований, но дополнена историями из жизни многих публичных пер­ сонажей разного общественного положения, которые пользуются подобной методикой (порой неосознанно), дабы воплотить в жизнь свои самые смелые мечты.
Глава 6 посвящена концепции внушаемо­ сти. Она начинается с увлекательной, но ле­ денящей душу истории об одном эксперимен­ те, предполагавшем выяснить: можно ли за­ программировать среднестатистического, за­ конопослушного, здорового и восприимчиво­ го к гипнозу американца, сделать нечто такое, что в нормальных условиях он считает совер­ шенно неприемлемым (скажем, выстрелить в иностранца).

Ты узнаешь, что люди обладают неодина­ ковой внушаемостью и чем более человек внушаем, тем легче получает доступ к своему подсознанию. Это ключ к пониманию эффек­ та плацебо, потому что сознательный разум представляет собой только 5 % того, что мы есть. Остальные 95 % – это набор подсозна­
тельно программируемых состояний, в кото­ рых тело становится умом. Человеку необхо­ димо научиться выходить за пределы анали­ тического ума и входить в операционную си­ стему своих подсознательных программ, то­ гда его новые мысли породят изменения его генетической судьбы. Я расскажу о медитаци­ и – главном средстве такого совершенствова­ ния. Эта глава заканчивается кратким описа­ нием различных состояний и мозговых волн.
Глава 7 целиком посвящена тому, как представления, убеждения и восприятие из­ меняют состояние нашего бытия и создают твою личность – твою персональную реаль­ ность. Мы поговорим о том, как сдвинуть их, чтобы создать новую реальность. О силе, ко­ торая приводит в действие бессознательные убеждения. И ты получишь шанс осознать не­ которые из собственных убеждений, которые вынашивал, не понимая этого.

Я объясню более подробно, почему, чтобы изменить свои убеждения и восприятия, сле­ дует сочетать ясное стремление с эмоцио­ нальным воодушевлением. Это заставляет
твой организм поверить, что будущий потен­ циал, который ты выбрал из квантового поля возможностей, уже произошел. Такое чувство жизненно необходимо, потому что только ко­ гда выбор человека несет мощный заряд энергии (которая мощнее прежних шаблонов в его мозге и эмоциональной зависимости в его теле), он сумеет изменить схемы своего мозга и экспрессию генов своего тела (заново обусловив свое тело новым разумом, стирая любой след старой нейросхемы и рефлексов).
В Главе 8 я познакомлю тебя с квантовой вселенной, непредсказуемым миром материи и энергии. Здесь зарождаются атомы и моле­ кулы всего сущего. Вселенная на самом деле представляет собой скорее поле подвижной энергии (которое выглядит как пустое про­ странство), нежели твердую материю. Кван­ товая физика утверждает, что настоящий мо­ мент потенциально содержит любые возмож­ ности. И это наш ключ к использованию эф­ фекта плацебо для исцеления, потому что это подтверждает возможность выбрать для себя новое будущее, а затем действительно наблю­дать его в реальности. Ты поймешь, что, по сути, человек способен пересечь реку пере­ мен и сделать неведомое известным.
Глава 9 знакомит с тремя участниками мо­ их мастер-классов, которые достигли поисти­ не замечательных результатов в улучшении своего здоровья. Сначала я расскажу о Лори: у нее в возрасте 19 лет диагностировали ред­ кую дегенеративную костную болезнь, кото­ рую ее врачи считали неизлечимой. И хотя кости ее левой ноги перенесли 12 серьезных переломов на протяжении нескольких деся­ тилетий, оставив Лори в полной зависимости от костылей, сегодня она ходит совершенно нормально, не нуждаясь даже в трости. При­ чем рентген ее левой конечности не показы­ вает никаких следов переломов.

Потом я представлю тебе Кэндис. У нее диагностировали болезнь Хасимото – серьез­ ное заболевание щитовидной железы с целым букетом осложнений. Кэндис заработала этот недуг в напряженный период своей жизни, полный обид и злобы. Врач сказал Кэндис, что ей придется сидеть на лекарствах до конца
своих дней, но она доказала, что он ошибает­ ся, и смогла повернуть свою болезнь вспять. Сегодня она влюблена в свою совершенно но­ вую жизнь и не принимает никаких препара­ тов, а ее щитовидная железа, согласно анали­ зам крови, работает нормально.
В конце главы мы познакомимся с Джоан­ ной (женщиной, упомянутой во введении), матерью пятерых детей. Она была успешной бизнесвумен и предпринимателем, а затем вдруг внезапно свалилась, и у нее диагности­ ровали развитую форму рассеянного склеро­ за. Здоровье Джоанны стремительно ухудша­ лось, и вскоре она уже была не в состоянии передвигать ноги. Когда она впервые попала ко мне на мастер-класс, она добилась совсем небольших изменений, но настал день, когда эта женщина, годами не чувствовавшая соб­ ственных ног, вдруг встала и прошла через весь зал без посторонней помощи после всего лишь часовой медитации!
В главе 10 изложены не менее замечатель­ ные истории. Например, Мишель полностью исцелила себя от болезни Паркинсона, а Джон
избавился от паралича рук и ног и смог встать с инвалидной коляски после медитации. Ты узнаешь, как Кэти (генеральный директор, живущая в сумасшедшем ритме) научилась отыскивать настоящий момент, а Бонни вы­ лечила себя от фиброзных опухолей и обиль­ ных менструальных кровотечений. В заклю­ чение мы познакомимся с Женевьевой, кото­ рая во время медитации вошла в состояние такого блаженства, что слезы радости хлыну­ ли у нее из глаз, и с Марией, переживание которой иначе как оргазмом в мозге и не на­ зовешь.
Я расскажу о данных мозгового сканирова­ ния этих людей, собранных моей командой, чтобы представить воочию те перемены, сви­ детелями которых мы были в реальном вре­ мени во время мастер-классов. Самое замеча­ тельное, о чем эти данные свидетельствуют: вовсе необязательно быть монахом или мона­ хиней, ученым, естествоиспытателем или ду­ ховным лидером, чтобы совершить похожий подвиг. Герои этой книги – обычные люди. Прочитав эту главу, ты поймешь, что совер­
шенное ими – вовсе не магия и даже не такое уж чудо. Они попросту освоили и применили вполне доступные навыки. И если ты будешь практиковать то же самое, то сумеешь до­ биться похожих изменений.
Часть II этой книги полностью посвящена медитации. Она начинается с Главы 11, где вкратце изложены некоторые простые подго­ товительные шаги для медитации и описаны приемы, которые будут тебе полезны. Глава12 содержит пошаговые инструкции приме­ нения медитативных методов, которым я обучаю на моих мастер-классах. Именно эти методы позволили участникам мастер-клас­ сов достичь столь замечательных результа­ тов.

По счастью, хотя у нас нет еще всех ответов об использовании силы плацебо, самые раз­ ные люди на практике используют эти идеи прямо сейчас и добиваются удивительных из­ менений в своей жизни – таких изменений, которые многие считают практически невоз­ можными. Методики, представленные в этой
книге, не ограничиваются исцелением физи­ ческих недугов. Их можно с успехом приме­ нить для улучшения любого аспекта твоей жизни. Надеюсь, эта книга вдохновит тебя испытать эти методики на себе и реализовать те же фантастические изменения в твоей жизни.
Примечание автора: все изложенные в этой книге истории, пережитые участниками моих мастер-классов, – истинны, но имена и особые приметы, по которым можно было бы узнать человека, изменены ради конфиден­ циальности.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 май 2017, 08:22

Возможна ли передозировка плацебо?
За считаные минуты кровяное давление и пульс Мэйсона чудесным образом пришли в норму. Как по волшебству исчезла его убийственная вялость.
Мэйсон пал жертвой эффекта ноцебо, когда безвредное вещество вызывает губительные последствия из-за неоправданных опасений о его действии.
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/ ... c482685457

Отправлено спустя 9 минуты 53 секунды:
«Чудесное» исцеление: опухоли играют в прятки
Райт получил инъекцию кребиозена в пят­ ницу, а уже к понедельнику он разгуливал во­ круг, смеялся и шутил со своими медсестрами и вообще стал другим человеком. Доктор Уэст сообщал, что опухоли «таяли как снежки на горячей печке». В течение трех дней опухоли уменьшились вдвое. Еще через десять дней Райта выписали из больницы – он был совер­ шенно здоров. Это казалось чудом.
Однако два месяца спустя газеты сообщи­ ли, что все десять испытаний показали, что кребиозен оказался подделкой. Стоило Райту прочесть эту новость, полностью осознать последствия и принять мысль о том, что ле­ карство было бесполезным, как он немедлен­ но слег, а его опухоли вскоре вернулись

Отправлено спустя 18 минуты 18 секунды:
Операция на сердце, которой не было
Результаты обоих исследований были по­ разительно сходными:
67 % пациентов, получивших настоящую операцию, меньше чувствовали боль и мень­ше нуждались в лекарствах…
Зато среди тех, кто прошел фальшхирур­гию, таких было аж 83 %. Плацебо-хирургия работала даже лучше настоящего лечебного вмешательства!
Неужели пациенты, прошедшие фальшо­перецию, так сильно верили в то, что им ста­ нет лучше, что им и на самом деле становилось лучше – благодаря одному лишь ожиданию выздоровления? И если такое возможно, то что это говорит о том влиянии, которое ока­зывают каждодневные мысли, будь они поло­жительные или отрицательные, на наше тело и здоровье?
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Divja (13 фев 2018, 05:24) • Светлая (13 фев 2018, 11:01)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 21 май 2017, 09:01

Пробуждение

Наверное, в те годы я был просто самоуве­ренным юнцом, но я воспротивился меди­цинскому приговору и рекомендациям экс­пертов. К тому же для меня было очевидно, что в каждом из нас существует некий дух, невидимое сознание, источник и податель жизни. Он поддерживает, помогает, защища­ет и исцеляет нас каждую секунду. Он создает почти 100 триллионов специализированных клеток (начав всего с двух), он заставляет сердце сокращаться сотни тысяч раз в день, он способен провести сотни тысяч химиче­ских реакций в каждой клетке каждую секун­ду – не говоря уже о других удивительных функциях. Я рассуждал так. Если этот вну­тренний разум реален и если он сознательно, с любовью и заботой управляет нами, да еще обладая такими удивительными возможно­стями, то, может быть, стоит перенести вни­мание с внешнего мира на внутренний, чтобы обнаружить его там и наладить с ним отноше­ния.
Однако хотя умом я и понимал, что у тела есть способность к самоисцелению, теперь мне предстояло применить каждую крупицу известной мне философии, чтобы вывести это знание на следующий уровень и выше, – свя­зать переживание с исцелением. И поскольку я никуда не ходил и мне нечего было делать, кроме как лежать пластом, я решил для себя две вещи. Во-первых, каждый день я буду на­правлять все мое сознательное внимание на этот разум во мне, показывая ему план, обра­зец, картину, сопровождая это очень специ­фическими приказами, а затем полностью от­ дамся во власть этому высшему разуму, име­ющему безграничную власть, перепоручив ему мое исцеление. И, во-вторых, я не позво­лю проскочить мимо моего осознания ни од­ ной зловредной мысли. Проще простого, не правда ли?

Радикальное решение

Задача была поставлена. Я ре­ шил, что начну ежедневно позвонок за по­ звонком восстанавливать свой позвоночник, чтобы показать этому разуму, если ему небез­ различны мои усилия, чего я хочу. Я понимал, что это потребует моего полного присутствия в каждом моменте настоящего, – без воспо­ минаний или сожалений о прошлом, без на­ дежд или тревог о будущем, без навязчивых мыслей об условиях моей внешней жизни, без сосредоточения на боли или симптомах. Это совсем как во взаимоотношениях с другим человеком – ведь мы всегда знаем, когда он
рядом, а когда его нет, правда? Следователь­ но, высшее сознание будет знать, когда я здесь, а когда нет. Мне придется полностью присутствовать во время взаимодействия с этим разумом. Мое присутствие в настоящем должно будет соответствовать его присут­ ствию, моя воля – соответствовать его воле, а мой ум – соответствовать его уму.
Итак, по два часа дважды в день я уходил в себя и начинал создавать картину желаемого результата – полностью вылеченный позво­ ночник.

Конечно, я стал понимать, насколько прежде я был бессознательным и рассредото­ченным. Парадоксально. Тогда я вдруг понял: когда с человеком случается кризис или травма, он тратит слишком много своего вни­мания и энергии, думая о том, чего он не хо­ чет, вместо того, чтобы думать о том, чего хочет.

И я тоже в первые несколько первых недель повторял эту ошибку, чуть ли не ежесекундно.
Однажды в середине моей медитации по созданию той жизни, которой я желал (то есть с полностью вылеченным позвоночником), я внезапно осознал, что подспудно думаю о том, что сказали мне хирурги несколько не­ дель назад, – что я никогда больше не встану на ноги. Мне бы следовало целиком погру­зиться в процесс внутреннего восстановления своего позвоночника, но меня вдруг озаботи­ла новая мысль: уж не придется ли мне про­ дать мою хиропрактику?[1]
То я шаг за шагом мысленно репетировал, как снова хожу, то ловил себя на том, что представляю, каково это будет – провести остаток жизни, сидя в инвалидной коляске…
Всякий раз, когда я терял концентрацию и отвлекался на любые посторонние мысли, мне приходилось начинать сначала и снова целиком проделывать всю схему визуализа­ции. Это было скучно, невыносимо, и честно скажу – за всю жизнь мне никогда не было тяжелее, чем тогда. Но я рассуждал так: перед тем внутренним наблюдателем должна пред­ стать ясная, не загрязненная и непрерывная картина того, что я хочу, чтобы высший разум исполнил это. И я надеялся – нет, я знал, – что он способен это исполнить. Я лишь должен от
начала до конца оставаться присутствующим и не проваливаться в бессознательное.

Отправлено спустя 11 минуты 45 секунды:
В конце концов, через шесть недель битвы с самим собой в усилиях сохранять присут­ствие сознания, я научился выполнять свою практику внутреннего восстановления без не­обходимости останавливаться и начинать сначала. Я запомнил тот день, когда это про­ изошло впервые. Это было как хороший удар по теннисному мячу. В этом было что-то пра­вильное. Оно попало в точку. Я попал в точку. И я чувствовал себя наполненным, удовлетво­ренным и цельным. Впервые я был по-насто­ящему спокоен и присутствовал – умом и те­ лом. В голове не было ни внутреннего моно­ лога, ни анализа, ни мыслей, ни навязчивых забот – что-то сдвинулось, и преобладало ощущение тишины и покоя. Я больше не бес­ покоился обо всех вещах, о которых мне вро­де бы нужно было беспокоиться в моем про­шлом и будущем.
И это понимание укрепило мой путь, и практика восстановления позвоночника каж­дый день давалась мне все легче. Самое глав­ное, я начал замечать некоторые весьма зна­чительные перемены. Именно тогда я начал связывать свою ментальную практику с тем, что происходило в моем теле. Как только я устанавливал эту связь, я уделял еще больше внимания тому, что делал, и выполнял это снова и снова. В результате я продолжал практ­ику с большой радостью и вдохновением, вместо прошлых противных, натужных уси­лий. И внезапно то, что сначала занимало у меня два или три часа для завершения в од­ ном сеансе, я смог выполнять за более корот­кое время. Теперь у меня освободилось много времени.

Я начал думать о том, как будет здорово снова увидеть закат над океаном или пообе­дать с друзьями в ресторане. Я понимал, что все это будет стоить мне колоссальных уси­лий.
Я представлял, что принимаю душ и чув­ствую, как вода стекает по моему телу, или что гуляю по пляжу в Сан-Диего, а ветер дует мне в лицо. Это были простые вещи, которым я прежде не придавал значения, но теперь
они обрели особый смысл. Я старался пред­ ставить их настолько живо, чтобы физически ощутить влажность воды и дуновение ветра.

В тот момент я не очень понимал, что де­ лаю, но теперь-то понимаю – на самом деле я начинал думать о тех возможных потенциа­лах, которые всегда существуют в квантовом поле, а затем эмоционально принимал каж­дый из них. И поскольку я выбрал это наме­ренное будущее и сочетал его с эмоциями (представляя, что я буду чувствовать там, в этом будущем), то уже в настоящий момент мое тело верило, будто оно пребывает в этом будущем переживании.

По мере того, как моя способность наблю­дать желанную судьбу становилась все острей и острей, мои клетки начали восстанавли­ваться. Я посылал сигналы своим генам, и мое тело действительно начало поправляться бы­стрее.
То, чему я учился, является одним из глав­ных принципов квантовой физики – разум и материя нераздельны, наши сознательные и бессознательные мысли и чувства и есть те самые чертежи, которые управляют нашей судьбой. Когда человек сосредоточен на воз­можном будущем, он взаимодействует с по­тенциалом безграничных возможностей в квантовом поле. И, взаимодействуя, оба разу­ма способны воплотить любую будущую ре­альность, ведь потенциально она уже суще­ствует. Таким образом, каждый из нас – богоподобный творец, независимо от расы, пола, культуры, общественного положения, образо­вания, религиозных верований или прошлых заблуждений. Я понял это и впервые в жизни почувствовал себя по-настоящему благословленным.

Я принял и другие ключевые решения по поводу моего исцеления. Я начал следовать особому режиму, который включал диету, ви­зиты друзей, практиковавших лечение энер­гией, и тщательно разработанную программу реабилитации. И все-таки самым важным для меня в то время было установить контакт с моим внутренним сознанием и с его помо­щью использовать ум для лечения тела.
Через девять с половиной недель после аварии я встал на ноги и вернулся к нормаль­ ной жизни – обойдясь без гипса и хирургиче­ского вмешательства. Я выздоровел полно­стью. С десятой недели я снова стал прини­мать пациентов, а на двенадцатой возобно­вил тренировки и поднятие тяжестей, про­должая заниматься реабилитацией. А теперь, спустя почти 30 лет после той катастрофы, я могу честно сказать, что с тех пор у меня во­ обще редко что болит.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Светлая (13 фев 2018, 11:01)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 май 2017, 10:04

И если твое нынешнее знание осно­вано на твоих выводах о прошлых пережива­ниях, тогда без притока новых знаний ты бу­дешь неизменно воспроизводить результат, который соответствует образу в твоей голове. Придай своим действиям новый смысл и сме­ни намерения, и тогда ты сможешь изменить результаты, как те горничные отеля в экспе­рименте из последней главы.

http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/ ... c482685486

Отправлено спустя 1 час 9 минуты 55 секунды:
Пока просто держи в памяти следующее. Если твоя цель состоит в том, чтобы осуще­ствить изменения и ты не смог этого добиться со всеми ресурсами твоего внешнего мира, то тебе должно быть ясно, что искать ответы на свои вопросы нужно за пределами того, что ты видишь, чувствуешь и переживаешь. Тебе надо будет вытягивать их из другого источни­ка, который ты еще не познал, – из неизвест­ного. Так что в этом смысле неизвестное – твой друг, а не враг. Именно там лежат отве­ты.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунды:
Еще одна причина, почему нам так трудно изменить привычную ориентацию внимания на обстоятельства внешнего мира и обратить его на внутренний мир, состоит в том, что большинство людей подсели на гормоны стресса – привязались к этому ощущению впрыска биохимических веществ в ответ на свои сознательные или бессознательные ре­ акции. Эта зависимость укрепляет нашу веру в то, что внешний мир более реален, чем ка­ кой бы то ни было иной. А в нашей физиоло­гии выработан условный рефлекс, который это поддерживает, потому что налицо реаль­ные угрозы, жизненные проблемы и заботы, которые требуют нашего внимания. Поэтому мы впадаем в зависимость от нынешнего
внешнего окружения. И через ассоциативную память мы используем проблемы и обстоя­тельства нашей жизни для многократного подтверждения и укрепления этой эмоцио­нальной зависимости, чтобы помнить, кем мы, по нашему мнению, являемся.
Это можно выразить по-другому. Гормоны стресса, который мы переживаем в режиме выживания, дают телу огромный прилив энергии и значительно усиливают восприим­чивость органов чувств, которые улавливают сигналы из внешней реальности. И когда мы постоянно находимся в стрессовом состоя­нии, то начинаем определять реальность только пятью своими органами чувств, то есть становимся материалистами. Когда же мы пытаемся проникнуть внутрь и соединиться с миром вне-чувственного и духовного, то при­ходится прилагать некоторые усилия, чтобы поломать свои рефлекторные привычки и преодолеть зависимость от сигналов, получа­емых от внешней реальности. Неужели можно поверить, что мысль сильнее, чем физическая трехмерная реальность?
Чтобы получить противоядие от материа­лизма, стоит перечитать в главе 1 рассказы о людях, а также обратиться к историям из опыта моих семинаров в главах 9 и 10. Многие свидетельства говорят о том, что кажущееся нам невозможным на самом деле возможно. Реальность выходит за пределы того, что вос­принимают наши чувства.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Светлая (13 фев 2018, 11:01)

PtizaBoing
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PtizaBoing » 30 янв 2018, 08:25

Здравствуйте, Ansaraides, здравствуйте, форумчане!
Ищу активных практиков метода Д.Диспенза. Здесь увидела выложенный материал, но без обратной связи.
Уважаемый Ansaraides, вы практикуете его медитации? Возможно, на форуме есть обсуждение практики, но я его пока не нашла? Сориентируйте меня, пжлс, в этом. Пока не построили для себя четкую ежедневную практику по его книгам, хотя они меня чрезвычайно впечатлили.
Всем замечательных проработок своих тем и отличных результатов!

Отправлено спустя 22 часа 44 минуты 57 секунды:
Значит, я правильно поняла, и практиков по методу Джо Диспенза на этом ресурсе нет. Информация попросту давалась в ознакомительных целях. А я-то искала форумы, где люди, действительно, работают через подсознание и получают личные результаты!

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 31 янв 2018, 06:12

Здравствуйте!
PtizaBoing писал(а):Источник цитаты Значит, я правильно поняла, и практиков по методу Джо Диспенза на этом ресурсе нет.

Нет, не правильно.

А теперь немного о вообще о "практиках".
Основная масса, так называемых "практик", представляет собой подобие производственной гимнастики.
От таких практик польза будет только, так называемым, "тренерам", сами понимаете какая.
Все остальное бесследно выветривается из сознания. И рефлексы то же. Если все делается ради "быть здоровы и успешны".
Настоящая практика это образ жизни, образ мышления. Не заученный, а прожитый и выстраданный. Так было и у Диспенза, свой результат он прежде всего выстрадал.
Боль и удовольствие, страдание и наслаждение
Роль страдания в исцеления
Интересно, какая нибудь практика это учитывает?

Если собрать вместе девять беременных женщин , ребенок все равно не родиться через месяц.

Для примера Практика Десяти Благих Деяний

4. Его тело никогда не болеет.
5. Он долго живет.
6. Он постоянно защищен не-человеческими существами.
7. Ему никогда не снятся плохие сны, он спит и просыпается счастливым.
9. Он свободен от страха (попадания) в злые сферы.
10. Когда его жизнь подойдет к концу, он переродится богом.

Если эта практика не способ естественной жизни, то ничего никто не получит.
Хорошее выражение для этого - пустые хлопоты.
Никому не советую "практику по Джо Диспенза", а практику неустанного познания явления "Внутреннее плацебо - другое дело.
Именно для этого сюда привлечен скромный опыт Джо Диспенза.

Отправлено спустя 7 часа 33 минуты 58 секунды:
Тема Диспенза это частный случай проявления феномена плацебо. Плацебо частный случай проявления свойств матрицы. Знания о матрице нам нужны для освобождения от ее пут. И тд.
Феномен плацебо рассматривается в разделе
Сознание как инструмент человека мыслящего.
viewtopic.php?f=35&t=116&p=9159&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE#p9159
Плацебо и наша внутренняя Вселенная.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Divja (13 фев 2018, 05:25) • Светлая (13 фев 2018, 11:00)
Рейтинг: 33.33%

Светлая
Доверенный
Благодарил (а): 160 раза

Сообщение Светлая » 11 фев 2018, 10:49

PtizaBoing писал(а):Источник цитаты Ищу активных практиков метода Д.Диспенза. Здесь увидела выложенный материал, но без обратной связи.

Расскажите, пожалуйста, о Ваших практиках и результатах.
За это сообщение автора Светлая поблагодарил:
Divja (13 фев 2018, 05:25)