Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Компенсаторы реактивной мощности

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Компенсаторы реактивной мощности

Сообщение Ansaraides » 30 май 2017, 07:04

.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Re: Компенсаторы реактивной мощности

Сообщение Ansaraides » 30 май 2017, 07:05

[29.05.2017 16:41:22] Димон: Уважаемые, Почетные Паяльники, не могли бы объяснить заслуженному чайнику Юга Руси может ли работать хренечка, указанная на этом сайте или нет. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
[29.05.2017 17:36:24] Алексей: К Почётным пока не дорос, но полагаю, что хренечка работать может, но экономить сколько нибудь заметное потребление вряд ли. Патент ведь получить сейчас совсем не сложно и не дорого. Об эффективности прибора в патенте не говорится. В принципе обычный не полярный конденсатор способен компенсировать часть потреблённой мощности, но только Реактивной. Про это лучше Владимир Петров расскажет. И их коробочки как раз соответствуют по размерам обычным конденсаторам. Если же они заявляют экономию активной мощности, то на мой взгляд они блаженные, а точнее мошенники.
[29.05.2017 17:37:35] Алексей: Но всё можно проверить, приобретя приборчик или поискав реальные отзывы не под брендом изготовителя
[29.05.2017 19:43:30] Алексей: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

[29.05.2017 19:58:11] Алексей: по моему мужичёк сильно гонит! Когда придут электрики с токоизмерительными клещами и проверят работу счётчика под нагрузкой и сверят с показаниями амперметра, думаю комментарии будут не допустимы. Дядечка не знает, что уже года три, как продаются электросчётчики, способные считать прямое потребление и обратное, идущее в сеть, допустим излишки от домашней солнечной электростанции. У меня есть такой, если интересно, напишу модель.
[29.05.2017 20:00:54] Алексей: завтра позвоню, если не забуду. Разговор выложу сюда.
[29.05.2017 20:16:34] Владимир Петров: Спасибо за доверие, как бывший по продаже электрической энергии доложу. БАЛАНС учета по каждой подстанции делается ежемесячно, а текущий по нагрузке до ежечасного и куда что ушло и что зафиксировали приборы учета потребителей, сколько ушло в потери, и по какому фидеру ясно как белый день. Учет контролируется посредствам сотовой связи, короче телефон в счетчике. Аист в руки (токовые клещи) и по фидеру, не заходя к клиенту ведется замер нагрузок, а сейчас все приборы учета выносятся из помещения. Цимлянска ГЭС у нас работает в режиме реактивной энергии.
[29.05.2017 20:19:00] Владимир Петров: Халявщики могут быть лишь по договоренности, ты мне – я тебе.
[29.05.2017 23:00:14] Алексей: Особенно в видео понравилось про резонанс конденсатора и резистора (лампочки для холодильников и газовых духовок на 15 Вт), которая на их сайте "всего то" 500р! При реальной стоимости 15р. Делайте выводы...
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Вернуться в «Средства экономии электроэнергии»