Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Простые генераторы

alexx4
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Простые генераторы

Сообщение alexx4 » 11 окт 2018, 19:25

Здравствуйте. Рекомендации были не более 20в пик-пик. У меня на руках ТГС-3а тот который проверен Александром Мишиным так вот на нем 5в пик-пик. Так же проверял на цифровом генераторе эффект проявляется на 2в 9ма. Сам генератор проверен схема рабочая, если за интересует могу скинуть фото в корпусе как в итоге получилось.
За это сообщение автора alexx4 поблагодарил:
vretfil (12 окт 2018, 11:05)
Рейтинг: 16.67%

vretfil
Доверенный
Благодарил (а): 12 раза

Сообщение vretfil » 12 окт 2018, 11:03

Здравствуйте!
Спасибо за ответ. У меня уже есть собраный генератор, вот такой: Простые генераторы
Сообщение Ansaraides » 07 сен 2017, 04:47
Функциональный генератор на XR2206
Питание будет 14 вольт. Я правильно понимаю что могу подключить катушки напрямую, без усилителя? Или все же усилить TDA7056?

alexx4
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение alexx4 » 12 окт 2018, 12:59

Здравствуйте
У меня тоже есть такой на xr2206 заказывал с али в ите кита за 4$
Так же собирал по схеме den737 тоже на xr2206 + там же усилитель на двух транзисторах
Подключал оба работают но в деле их не использовал на тот момент у меня уже был тгс3а
Там главное посмотреть по осциллографу что бы по напряжению и по току при подключено катушке был чистый синус
Так же смотреть ток на катушке не более 300ма
Что было проверено на себе это тот генератор на tda7056 с питанием 3,6в очень удобно батарейки надолго хватает
Да и сам Мишин рекомендует питание от батарей

vretfil
Доверенный
Благодарил (а): 12 раза

Сообщение vretfil » 12 окт 2018, 20:03

alexx4
Спасибо за быстрый ответ. Даа, без осциллографа сложно, в данном случае. Обещали дать попользоваться на следующей неделе. А пока изучаю разные варианты. Что-то я пропустил у den737. Сейчас посмотрю усилитель на транзисторах.для своего ген-ра. Спасибо что напомнили.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1386 раза

Сообщение Ansaraides » 28 окт 2018, 11:11

Вот неплохой бюджетный осцилограф
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Аналоговый полнофункциональный цифровой осциллограф / анализатор / рекордер / PWM выхода / счетчики . 16M частота дискретизации / 5M аналоговый широкополосный осциллограф + 24M максимальная частота дискретизации / 8-канальный цифровой логический анализатор. Аналоговый сигнал точно обусловлен, и цифровая функция является мощной. Поддержка XP, WIN7 32, WIN7 64 и так далее. AX PRO также поддерживает WIN8.1, WIN10.

Все-в-одном: 8-канальный цифровой логический анализатор (поддерживает I2C, SPI, USB с полной скоростью и низкой скоростью, CAN, асинхронный последовательный, 1-проводной протокол и собственный протокол), одноканальный аналоговый сигнальный осциллограф, 8-канальный цифровой генератор сигналов , вольтметр, частотомер, счетчик импульсов, PWM, пульт дистанционного управления и другие функции.

Около 11,82-13,85$
TB25xDDlVXXXXbYXpXXXXXXXXXX_!!656046665[1].png
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
vretfil (28 окт 2018, 22:36)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Вернуться в «Технологии Мишина»