На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Простые генераторы

alexx4
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Простые генераторы

Сообщение alexx4 » 11 окт 2018, 19:25

Здравствуйте. Рекомендации были не более 20в пик-пик. У меня на руках ТГС-3а тот который проверен Александром Мишиным так вот на нем 5в пик-пик. Так же проверял на цифровом генераторе эффект проявляется на 2в 9ма. Сам генератор проверен схема рабочая, если за интересует могу скинуть фото в корпусе как в итоге получилось.
За это сообщение автора alexx4 поблагодарил:
vretfil (12 окт 2018, 11:05)
Рейтинг: 16.67%

vretfil
Новичек
Благодарил (а): 11 раза

Сообщение vretfil » 12 окт 2018, 11:03

Здравствуйте!
Спасибо за ответ. У меня уже есть собраный генератор, вот такой: Простые генераторы
Сообщение Ansaraides » 07 сен 2017, 04:47
Функциональный генератор на XR2206
Питание будет 14 вольт. Я правильно понимаю что могу подключить катушки напрямую, без усилителя? Или все же усилить TDA7056?

alexx4
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение alexx4 » 12 окт 2018, 12:59

Здравствуйте
У меня тоже есть такой на xr2206 заказывал с али в ите кита за 4$
Так же собирал по схеме den737 тоже на xr2206 + там же усилитель на двух транзисторах
Подключал оба работают но в деле их не использовал на тот момент у меня уже был тгс3а
Там главное посмотреть по осциллографу что бы по напряжению и по току при подключено катушке был чистый синус
Так же смотреть ток на катушке не более 300ма
Что было проверено на себе это тот генератор на tda7056 с питанием 3,6в очень удобно батарейки надолго хватает
Да и сам Мишин рекомендует питание от батарей

vretfil
Новичек
Благодарил (а): 11 раза

Сообщение vretfil » 12 окт 2018, 20:03

alexx4
Спасибо за быстрый ответ. Даа, без осциллографа сложно, в данном случае. Обещали дать попользоваться на следующей неделе. А пока изучаю разные варианты. Что-то я пропустил у den737. Сейчас посмотрю усилитель на транзисторах.для своего ген-ра. Спасибо что напомнили.

Вернуться в «Технологии Мишина»