На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Вопросы по вихревой технологии Баданову Михаилу Павловичу

vik55
Доверенный
Благодарил (а): 18 раза

Re: Вопросы по вихревой технологии Баданову Михаилу Павловичу

Сообщение vik55 » 04 ноя 2017, 17:26

Ansaraides писал(а):Источник цитаты
Михаил Павлович Баданов
Сегодня убедился в очень большой разнице эффектов работы при онкологии Меандра и Плавника Акулы. Выяснилось: меандр очень слаб по сравнению с Плавником Акулы. Меандр годится только в подмётки Плавнику Акулы. Про синус вообще не говорю.....

Вопрос к специалистам схемотехникам-если нет фирменного генератора ,можно ли сделать простой генератор ,чтобы он генерировал сигнал в виде Плавника Акулы (логарифмический сигнал).Михаил Павлович Баданов, я вижу, в восторге от этого сигнала. Я и видео его смотрел об этом ,он говорит действие очень эффективное. Нашел одну микросхему ОУ AD8307 -логарифмический усилитель, не знаю можно ли его применить для получения нужного сигнала(Плавника Акулы ),может кто знает?
И вопрос о меандровой катушке ,которую надо использовать с этим сигналом. Кто-нибудь сам сделал такую катушку? Есть одно видео у Баданова М.П. где он показывает как изготовить такую катушку (там желтый провод используется),но сколько провода и какого он не говорит.В последнем его видео , (осень этого года) где он показывает сигнал Плавник Акулы, у него другая катушка из сине-белого провода ,похоже витая пара сильно скрученная и вроде другая по виду.Как бы узнать точно какой провод,сколько метров и диаметр намотки? У меня скайпа нету -закрыт доступ,поэтому спросить у Баданова М П. не могу.Может кто знает точно как эту меандровую последнюю мотать?
С Уважением!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1292 раза

Сообщение Ansaraides » 05 ноя 2017, 10:20

vik55 писал(а):Источник цитаты ,можно ли сделать простой генератор ,чтобы он генерировал сигнал в виде Плавника Акулы (логарифмический сигнал)

Такой подходит? :D
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
350px-Tau_-_membrane_potential.JPG
350px-Tau_-_membrane_potential.JPG (15.52 KiB) 140 просмотра

Но только это экспонента!

Заряд и разряд конденсатора. Постоянная времени цепи конденсатора и сопротивления

Рассмотрим такую цепь:
image022[1].jpg
image022[1].jpg (8.84 KiB) 140 просмотра

Если в данной цепи переключатель поставить в левое положение, то в ней возникнет зарядный ток ic, который будет продолжаться до тех пор, пока конденсатор не зарядится до напряжения источника питания. После этого ток прекратится, т.к. диэлектрик конденсатора постоянный ток не пропускает. Если теперь переключить ключ в правое положение, то в цепи потечёт разрядный ток, зависящий от ёмкости конденсатора и сопротивления R. Заряд и разряд определяются постоянной времени цепи тока τ (тау):

τ = RC;
τ – s (сек);
R - Ω (ом);
C – F (фарад).

Заряд конденсатора занимает время примерно равное пяти τ (t = 5 τ).
image023[1].jpg
image023[1].jpg (15.52 KiB) 140 просмотра

После окончания первой константы конденсатор заряжается на 63% от напряжения источника питания. Аналогично происходит разряд. После окончания первой константы конденсатор разряжается на 63%, т.е. до 37%. Такой закон изменения напряжения называют экспоненциальным. Говорят, что заряд конденсатора происходит по экспоненте.

Если C = 10 мкФ, то при
R = 1МОм – 10 сек;
R = 100кОм – 1 сек;

R = 10 кОм – 0,1 сек конденсатор заряжается на 63%. Полный процесс заряда займёт от 50,0 до 0,5 секунд при соответствующих R и C. Столько же времени занимает и разряд. Изменение тока при заряде – разряде будет проходить по следующему графику:
image024[1].jpg
image024[1].jpg (15.89 KiB) 140 просмотра

Отправлено спустя 12 минуты 18 секунды:
vik55 писал(а):Источник цитаты И вопрос о меандровой катушке ,которую надо использовать с этим сигналом. Кто-нибудь сам сделал такую катушку? Есть одно видео у Баданова М.П. где он показывает как изготовить такую катушку (там желтый провод используется),но сколько провода и какого он не говорит.В последнем его видео , (осень этого года) где он показывает сигнал Плавник Акулы, у него другая катушка из сине-белого провода ,похоже витая пара сильно скрученная и вроде другая по виду.Как бы узнать точно какой провод,сколько метров и диаметр намотки?

Я уважаю стремление Баданова, и не смею над этим смеяться, но скорее всего это погрешность в измерении, когда очень легко попасть на влияние на форму сигала каких либо емкостных шунтов.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
vik55 (05 ноя 2017, 16:32)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

vik55
Доверенный

Сообщение vik55 » 05 ноя 2017, 16:36

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тут видео Баданова про плавник акулы. Хорошо виден сигнал. Но вот как катушку сделать я не нашел информации.
Так как у меня нет фирменного генератора я вот и спрашивал как можно сделать такой сигнал, например при помощи микросхемы АД8307.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 06 ноя 2017, 12:23

vik55 писал(а):Источник цитаты Так как у меня нет фирменного генератора я вот и спрашивал как можно сделать такой сигнал, например при помощи микросхемы АД8307.

AD8307. Это логарифмический усилитель-детектор. На нем, врядли или ни как. Нужен быстрый шим или цифровой синтезатор.
Или просто использование прямоугольных импульсов и RC цепочки, по принципу описанному выше. У Баданова это получилось скорее всего из-за работы выходного каскада генератора с перегрузом по входу и при разбалансировке средней точки, плюс где-то емкость.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

vik55
Доверенный

Сообщение vik55 » 06 ноя 2017, 18:55

Ansaraides писал(а):Источник цитаты У Баданова это получилось скорее всего из-за работы выходного каскада генератора с перегрузом по входу и при разбалансировке средней точки, плюс где-то емкость.

Я в последнее время много видео Баданова просмотрел. В апреле этого года он впервые получил на катушке сигнал Плавник акулы .Но он тогда не показал как он его получил, даже генератор сигнала свой закрыл полотенцем, чтобы не видно было. 4 сентября он уже выложил видео и подробно показал как получить сигнал Плавник акулы . У него генератор Аттен АТФ20В. Так вот на этом генераторе можно получать разные сигналы. Начинается синус, меандр ,треугольник ,пила и т.д. И под номером 17 сигнал "логарифмическая функция" (это по инструкции к генератору)- это как раз и получается сигнал Плавник акулы. И дело ,я думаю не в разбалансировке, а именно сам генератор выдает такой сигнал.А дальше все дело в катушке ,он называет ее универсальной. Какой сигнал не нее приходит,такой и со щупа осцилла,который лежит на катушке.,виден на экране. Вообщем чтобы проверить и попробовать нужен фирменный генератор и "хитрая" катушка.Но этого у меня нет. Так что будем пока пользоваться тем что имеем.
Всем Здоровья и успехов!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 07 ноя 2017, 09:51

vik55 писал(а):Источник цитаты И под номером 17 сигнал "логарифмическая функция"

Формирование цифровым способом - самое надежное, но можно и аналоговым, правда придется хорошо потрудиться.
vik55 писал(а):Источник цитаты это как раз и получается сигнал Плавник акулы

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Постоянная времени (нейрофизиология)

Этот будет покарсивше и с физиологией согласованно. :)
vik55 писал(а):Источник цитаты Какой сигнал не нее приходит,такой и со щупа осцилла,который лежит на катушке.,виден на экране.

Ну тут такое можно получить разными способами. Он говорил что получил этот сигнал "с поля". Разумеется за счет емкостных связей из наших родных элмаг полей, не из эфира же конечно.
Я не могу оспаривать, что меандр в определенных случаях более эффективен, но это нужно пояснять не как у Баданова.

Отправлено спустя 11 часа 22 минуты 25 секунды:
vik55 писал(а):Источник цитаты как можно сделать такой сигнал, например при помощи микросхемы АД8307.

Ну раз Баданов точно знает форуму, и это именно логарифмическая функция, то если ад8307 формирует логарифм в тракте усилителей то можно получить такую форму, а если в детекторе, то нет.

ТТатьяна
Новичек

Сообщение ТТатьяна » 08 ноя 2017, 12:56

Добрый день. Рада всех приветствовать. Есть вопрос Михаилу Павловичу. Меня интересует лечение поверхностной мультицентрической базалиомы ( доброкачественное новообразование кожи).Сейчас узнала о катушках Мишина, и решила спросить , возможно ли лечение катушками? Много прочитала и плюсом услышала от знакомых лечение катушками, впечатлили результаты. Я не нашла никакой информации о лечении не злокачественных новообразований. Или если новообразование не злокачественное , то его просто иссечь и не заморачиваться? Я понимаю , что вы скажите , что выбор за мной, но хочется услышать мнение еще одного специалиста. Рада буду услышать ваша мнение.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 09 ноя 2017, 12:20

Добрый день!
Основная информация об очищении кожи от так называемых невусов находиться здесь.
Лечиться желательно хотя бы предполагая причину. Применяя проитивопаразитарные средства. Методики Мишина реально влияют на очищения кожи. Посмотрите всю указанную тему и воспользуйтесь поиском по форуму и сайту. Можно искать на слово "онкология", все эта гадость имеет одни и те же корни.
В основе питание и состояние пищеварительной системы. Болезни начинаются в животе - Гиппократ.
Болезни это месть организма за неправильно съеденную пищу - Герсон.
Будут вопросы - обращайтесь.

vik55
Доверенный

Сообщение vik55 » 09 ноя 2017, 14:39

vik55 писал(а):Источник цитаты А дальше все дело в катушке ,он называет ее универсальной. Какой сигнал не нее приходит,такой и со щупа осцилла,который лежит на катушке.,виден на экране. Вообщем чтобы проверить и попробовать нужен фирменный генератор и "хитрая" катушка.

Попробовал я намотать хитрую катушку по Баданову ,в итоге ничего не получилось.Катушку то я намотал,сначала из двойного провода ,свернул его восьмеркой ,как Баданов показывал ,подаю меандр -на катушке синус показывает. Решил еще одну катуху сделать из витой пары ,такие в видео у Баданова показаны.Около 18м взял витую пару ,докрутил ее немного ,чтобы поплотнее навивка была, намотал бублик большой ,свернул его один раз восьмеркой. Подаю меандр ,на катушке щупом от осцилла меряю-синус показывает.Свернул еще раз восьмеркой, ну думаю теперь точно меандр будет- фиг вам ,снова синус при подаче меандра.Действительно "хитрая " катушка у Баданова.
Как еще мотать и свертывать еще , не знаю.Могу только сказать что у меня генератор меандра слабый ,на ХР2206 и усилитель . Напряжение очень маленькое подается на катушку - 0.5в пик-пик ,но сам сигнал меандр и резонанс ловит а вот на катушке все равно синус. Как у Баданова получается меандр и Плавник акулы на катушке,одному ему известно.У него правда напряжение большое подается с гена, 20в , но я думаю при малом напряжении тоже все должно работать как у него.
Еще раз спрошу -может кто сам собрал такую катушку как у Баданова ,поделитесь опытом.
Он вроде говорил что запантетовал свою катушку, может кто знает номер патента или описание катушки?
А пока будем пока пользоваться тем что имеем.
Всем Здоровья и успехов!
За это сообщение автора vik55 поблагодарил:
Ansaraides (09 ноя 2017, 16:49)
Рейтинг: 16.67%