На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Лeчeбный диск Алeксандра Мишина. Вихревая медицина

Рязанец
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лeчeбный диск Алeксандра Мишина. Вихревая медицина

Сообщение Рязанец » 12 фев 2017, 22:30

Ну? Попытался. Посмотрел. Пересмотрел.И что? Где там кто объяснил - почему создается именно электростатическое поле?
Если есть ответ - отвечайте. А "посылать к источникам" - дело не хитрое. Могу так ответить на любой вопрос, хоть по ядерной физике - "перечитайте учебник!"

Отправлено спустя 22 часа 20 минуты 47 секунды:
Нашел (помогли на другом ресурсе) :
"Прежде всего, разделяем понятия напряжения и электрический ток. Всем знакомы формулировки «провод под напряжением» и «статическое напряжение». Вывод напрашивается сам собой, напряжение может существовать без тока, а вот электрический ток не может возникнуть без напряжения. Это означает, что напряжение не является характеристикой электрического тока, это совершенно независимый физический процесс"
Вот это ключевая информация, объясняющая его позицию по возникновению электростатического поля. И тут я не спорю. Все логично выстраивается в теорию эфиродинамики.
За это сообщение автора Рязанец поблагодарил:
Ansaraides (13 фев 2017, 20:02)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1359 раза

Сообщение Ansaraides » 13 фев 2017, 20:18

Да, Вы правы, если человек знает ответ то его и говорит.
Но мне то же не понятно значение и физическая сущность статики Мишина. Ведь статика это то что фиксированное и не меняется, а у Мишина она может вращаться.
Рязанец писал(а):Источник цитаты напряжение может существовать без тока

Тут можно согласиться. Если нет электростатического поля то не будет и тока.
Рязанец писал(а):Источник цитаты а вот электрический ток не может возникнуть без напряжения

Тут следует выразится - без разности потенциалов или должна появиться ЭДС. Нужно что бы поле имело разные потенциалы
Рязанец писал(а):Источник цитаты Это означает, что напряжение не является характеристикой электрического тока, это совершенно независимый физический процесс

Да сначала ЭДС а потом уже ток.
Но есть одна изюминка.
Электродвижущая сила (ЭДС) — скалярная физическая величина, характеризующая работу сторонних сил, то есть любых сил неэлектрического происхождения, действующих в квазистационарных цепях постоянного или переменного тока.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Связана ли электростатика Мишина с понятием - скалярная величина, скалярное поле?
Я смотрел достаточно фильмов Мишина, а вот сейчас не могу вспомнить когда, где и зачем он вводит термин электростатика.
Если кто напомнит координаты, буду признателен.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунды:
Хочу сразу добавить, что не думаю заниматься критикой Мишина, у меня есть достаточно информации что бы ему доверять, но с нюансами нужно постепенно разбираться. Приглашаю всех и поговорить об этом.

Отправлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Рязанец писал(а):Источник цитаты "Прежде всего, разделяем понятия напряжения и электрический ток. Всем знакомы формулировки «провод под напряжением» и «статическое напряжение». Вывод напрашивается сам собой, напряжение может существовать без тока, а вот электрический ток не может возникнуть без напряжения. Это означает, что напряжение не является характеристикой электрического тока, это совершенно независимый физический процесс"

Это все как бы вытекает и говориться в курсе физики. А что добавляет Мишин?
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Рязанец
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Рязанец » 13 фев 2017, 21:05

Я в физике такого "разделения" не "встречал". По-сути - возникающее напряжение - это и есть "электростатическое поле" у Мишина. Ведь там есть ёмкость, создаваемая напряжением. Эта ёмкость раскачивает плотность среды (эфира).
очень схоже с качером Бровина...

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 13 фев 2017, 22:15

Рязанец писал(а):Источник цитаты Я в физике такого "разделения" не "встречал".

Электрический ток — направленное движение электрически заряженных частиц под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках – электроны, в электролитах – ионы (катионы и анионы), в полупроводниках – электроны и, так называемые, "дырки" ("электронно-дырочная проводимость").

По моему вытекает из этого. Можно конечно поискать из занимательной физики.
Рязанец писал(а):Источник цитаты По-сути - возникающее напряжение - это и есть "электростатическое поле" у Мишина.

Тут можно понять так что Мишин использует уже устоявшуюся терминологию чисто жаргонно, потому что вращающееся поле нельзя назвать статическим? Как по Вашему?
Другими словами это относиться к одному из проявлений свойств эфира. Но термин "статическое поле" у Мишина ни как не отражает физической сущности явления. Так?
Рязанец писал(а):Источник цитаты Ведь там есть ёмкость, создаваемая напряжением. Эта ёмкость раскачивает плотность среды (эфира).

Емкость это нечто что может что-то накопить. Лучше вместо слова "напряжение" говорить "разность потенциалов". Ведь напряжение уже вычисляемая, вторична величина.
Значить разность потенциалов может накапливать "нечто".
Если можно больше расскажите об этом и желательно с рисунками.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунды:
Рязанец писал(а):Источник цитаты Эта ёмкость раскачивает плотность среды (эфира).

Был хороший пример - сила разряжения между двумя быстро движущимися в разные стороны составами.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

zero43
Доверенный
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение zero43 » 15 фев 2017, 00:32

Я считаю что пространство это "энергетическая" среда-ячеистая структура имеющая определенные качества.
Материя (минералы, газы, и пр.) это т.н. сверх заряд участка пространства существующий по программе существования и развития материального объекта. Т.н. электричество извлекается из пространства, и возвращается в пространственную среду. Но из за того что ячейки пространственной структуры уже имеют заряд самой структуры+заряд материи, то перераспределение (рассасывание электричества) не моментально. Кстати конденсатор это показывает наглядно. Упираясь в диэлектрик заряд насыщает участок пространства в месте примыкания.

Статическое поле не от неподвижно-статично, а от природы заряда. Ну статическое электричество, а поле созданное таким электричеством будет статическим? Т.е. не имеющий направления и потока. Просто участок пространства насыщается излишним зарядом.

Отправлено спустя 1 час 26 минуты 33 секунды:
cvetok.jpg

Материальный объект имеет имеет голограмму, образ, фантом, в соответствии с которым он и существует. При поломке часть объекта функционирует неправильно чем понижает энергетику участка и нарушает энергообмен образа, фантома и пространственной структурой. Образ искажается и при восстановлении правильного функционала полного восстановления до первоначального состояния придется очень долго ждать. Ибо частота у образа намного выше и "тоньше". Нужно изобрести прибор определяющий спектр большего диапазона частот. Есть люди которые видят фантомы отрезанных рук, ног. Эти фантомы и есть образ о котором я веду речь. Воздействуя на образ правильной частотой возможно добиться регенерации. Даже неправильная позволяет незначительную регенерацию!!!

Отправлено спустя 23 часа 48 минуты 33 секунды:
Reshimo писал(а):Источник цитаты К стати из недавнего урока по каббале...
Что такого есть в страданиях, что как бы облегчает исправление?

Страдание от страда. Т.е. собирание ранее посеянного. Что посеешь то и пожнешь? Жнешь боль, сеял боль, жнешь радость, сеял радость. Карма однако.
За это сообщение автора zero43 поблагодарил:
Ansaraides (15 фев 2017, 14:53)
Рейтинг: 16.67%

Иваныч
Новичек

Сообщение Иваныч » 01 мар 2017, 14:55

Скажите пожалуйста ,на осцилограмме должен быть виден провал в верхней точке в момент эмплозии ?

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 02 мар 2017, 21:48

Иваныч писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста ,на осцилограмме должен быть виден провал в верхней точке в момент эмплозии ?

Имплозия не зависит от формы питающего сигнал, главное что бы наступил резонанс или частота генератора была чуть больше резонансной частоты катушки.
Желательно что бы питающий сигнал максимально приближался к синусоиде. Провал говорит о том что выходное сопротивление генератор не достаточно низкое. Момент резонанса определяют по максимуму тока последовательно с катушкой.

Arkturian
Новичек

Сообщение Arkturian » 30 май 2017, 07:17

Внимательно прочитал все коменты про работу Катушки Мишина. Эффекты и реакции очень похоже на то что происходит на сеансах психотрансформинга... Но мне для этого надо было сильно напрягаться, а тут все в автомате само собой решается.

Отправлено спустя 8 минуты 37 секунды:
В ближаейшее время соберу катушку и попробую ее в деле. Есть несколько вопросов частного характера. Так к примеру, когда я работаю по нейротранформингу, то "вижу картинки" ;) событий вызвавших ту или иную проблему. Для этого мне приходится "напрягаться". Интересно следующее: как будет проходить сеанс ЕСЛИ БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА КМ? Легче будет или наоборот тяжелее... :?:

Vetal999
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение Vetal999 » 30 май 2017, 17:03

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Имплозия не зависит от формы питающего сигнал, главное что бы наступил резонанс или частота генератора была чуть больше резонансной частоты катушки.
Момент резонанса определяют по максимуму тока последовательно с катушкой.

У меня максимум тока фиксируется на 2 кГц ниже совпадения пик-пик синусоид напряжения и тока.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 31 май 2017, 13:49

Arkturian писал(а):Источник цитаты Эффекты и реакции очень похоже на то что происходит на сеансах психотрансформинга...

Arkturian писал(а):Источник цитаты Интересно следующее: как будет проходить сеанс ЕСЛИ БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА КМ? Легче будет или наоборот тяжелее... :?:

Что могу сказать точно то это, как правило, если делать сеанс катушки перед сном, то возникают очень яркие, подробные и оптимистические сновидения, которые готовы к управлению. Длительно наблюдая это явление пришел к выводу, что это радостный ответ клеток организма.
Такое бывало и до катушек, когда удавалось найти нужно организму вещество.
Это явление возникает не всегда, более вероятно когда катушки длительно не применялись.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
Vetal999 писал(а):Источник цитаты У меня максимум тока фиксируется на 2 кГц ниже совпадения пик-пик синусоид напряжения и тока.

А максимуме какая разница фаз?