Найдено 18 соответствий

Вернуться к листу благодарностей

Iosif
16 июн 2017, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кваша

Когда я делаю квашу, то изначально делаю довольно густой, чтобы сверху можно было налить немного молока. Пока молоко не скиснет - плесени не будет. Если тепло и скисает быстро, то молоко можно подлить и свежее. А уже перед использованием добавляю воду и/или сыворотку и/или простоквашу и/или кефир. Т...
Iosif
13 сен 2017, 12:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кальций

10380 Есть серьезные сомнения что остеопороз от недостакта кальция Кальция естественно в избытке. Но почему он не усваивается? Наверное есть ряд причин. Одна из них - витамин Д. Наприер на широте Минска солнечного света не хватает даже летом!!! Если рассматривать продукты питания в качестве источни...
Iosif
13 сен 2017, 14:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с плесенью

Так это нейтрализация споров плесени. Что бы плесень не росла. Пастеризация и стерилизация называется. А вот продукты жизнедеятельности - миотоксины так просто не обезвредишь. Остаются ядовитыми и после термообработки. В лучшем случае это дополнительная нагрузка на печень. Или отравление...
Iosif
15 сен 2017, 11:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кальций

10491 саму репу,это продукт номер1 В этом году и я посадил и ел репу (несколько сортов). Пока свежая - просто СУПЕР! Но быстро перерастает и становится жесткой, особенно белые сорта. Да ботва ее тоже сьедобна, и даже очнь. Кроме меня ее облюбовали и улитки и капустные вредители навели гусениц. Лето...
Iosif
27 сен 2017, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияние слов в лексиконе.

10594 подход Спасибо! Очень интересно. В этом что-то есть. Это может еще и не истина в последней инстанции, но как минимум одна из рабочих гипотез. Отправлено спустя 4 минуты 40 секунды: Давно замечаю, что в голове частенько повторяются слова из песен. Если они меня не удовлетворяют, то я их слегка...
Iosif
22 сен 2017, 10:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Метод клеточного здоровья доктора Рата

10562 Для того, чтобы состоялась такая конверсия, необходимо большое количество аскорбата — витамина С. Если в Вашем организме не хватает витамина С, в Вашем кровотоке будет скапливаться чрезмерный холестерин и липопротеин. Большинство млекопитающих — за исключением людей, приматов и обезьян, морск...
Iosif
02 окт 2017, 11:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Восковая моль

10606 В контейнер помещали 500 г темной восковой суши (темно-бурого и черного цвета, непросвечивающей в донышках, содержащей 40-55% воска при влажности 2,2-3,8%) и кладку яиц восковой моли (около 500 яиц). Выращивание личинок проводили при 20-25оС и относительной влажности 80% в течение 35 суток. Д...
Iosif
04 окт 2017, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

10616 Смешиваем 1 часть аскорбинки и 0,6 - 0,8 соды - получаем аскорбат натрия. В современном мире и так ЗАСИЛИЕ натрия. Этот совет мне кажется более приемлим для вегетарианцев. Надо подумать, чтобы получился аскорбат калия или магния. Это должен быть более ценный продукт. Отправлено спустя 7 минут...
Iosif
05 окт 2017, 13:06
Перейти в форум
Перейти в тему

10564 в некоторых случаях это приводит к образованию щавелевой кислоты из аскорбиновой, а затем камней в почках Из инструкции по рутаскорбин: применение витамина С с фосфатом натрия целлюлозы может привести к метаболизу аскорбиновой кислоты до оксалатов Отправлено спустя 9 минуты 10 секунды: //Целл...
Iosif
06 окт 2017, 11:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Маленькое отступление от темы аскорбинки, не спора ради, а для понимания сути процессов: 10623 АТФ..... Так сволочи от фаррмафии еще пишут что на эти 250 мг возможна аллергическая реакция // https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%...